Справочник промышленника в составе системы ГАРАНТ

Свежий выпуск "ГРАНИ" за 13.04.2024 г.

12 апреля в Новочебоксарске прошел 18-й велопробег, посвященный Дню космонавтики. В городе уже сложились свои традиции этого торжественного спортивного праздника. Однако организаторы продолжают удивлять участников. Этот велопробег уже вошел в историю Новочебоксарска. Одним из главных новшеств стало участие дошкольников в торжественном открытии: у них прошел творческий конкурс “Мой велосипед — космический корабль”.
Новости: И дети кричат: “Поехали!” - новости Чебоксары, Чувашия
20-я по счету прямая линия Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА 9 апреля продлилась рекордные 2 часа 27 минут. Руководитель республики ответил на 50 вопросов жителей региона. О прямой линии В прозвучавших в эфире вопросах чаще всего поднимались темы ремонта дорог, строительства и сдачи проблемных объектов, благоустройства территорий, мер поддержки многодетных семей, участников СВО. Несколько сообщений были и из Новочебоксарска.
Новости: Олег НИКОЛАЕВ: За пять лет Новочебоксарск заметно преобразится  - новости Чебоксары, Чувашия
Чувашию с рабочим визитом посетил глава подшефного республике Бердянского округа Запорожской области Алексей КИЧИГИН. Он поучаствовал в нескольких мероприятиях, проводимых в регионе в рамках помощи участникам СВО и новым регионам. Спасибо, республика 8 апреля прошла встреча Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА с Алексеем Кичигиным. На ней обсудили ход реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2022-2025 годы.
Новости: Чувашия вдохновляет новые регионы - новости Чебоксары, Чувашия
Республиканская научно-практическая конференция “Финансовая культура детям и молодежи” прошла в ЦРТДиЮ Новочебоксарска 9 апреля. В Чувашии финграмотности в последнее время уделяется большое внимание, потому неудивительно, что так много школьников со всей республики приехали, чтобы продемонстрировать свои исследования в области финансов. Skyeng и дропперы
Новости: С деньгами на “ты” - новости Чебоксары, Чувашия
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства 12 апреля прошел в пяти городах, в том числе впервые в Новочебоксарске и поселке Кугеси. Сотни горожан, посетивших Центр опережающей профессиональной подготовки при НХМТ с 10.00 до 15.00, узнали о ведущих организациях Новочебоксарска, а их на ярмарке было два десятка, практически всё.
Новости: Работу найти проще, чем кажется - новости Чебоксары, Чувашия
Через пару недель исполнится полгода, как строители должны были сдать благоустройство Ельниковской рощи. В канун этого небольшого, но очень печального юбилея “Грани” снова побывали на объекте. Напомним, сам проект победил в VII всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. На его реализацию было выделено 111 млн рублей. “Где деньги, Зин?” — цитируют Высоцкого продвинутые горожане. Действительно, где?
Новости: Принять нельзя переделать. В настоящее время суд решает, где в предложении поставить запятую - новости Чебоксары, Чувашия
Вот уже третью неделю микрорайон за микрорайоном администрация Новочебоксарска обходит город со специалистами, руководителями управляющих компаний и муниципальных предприятий сферы ЖКХ. В этот раз к чиновникам и коммунальщикам присоединились журналисты и несколько жителей из окрестных домов. Вся территория города поделена на участки, график обходов пока рассчитан до конца мая. 
Новости: Обход по пятницам - новости Чебоксары, Чувашия
Шикарный подарок к своей очередной годовщине Чувашская энергосбытовая компания преподнесла жителям Чебоксар, открыв в центре столицы флагманский офис обслуживания ЧЭСК. Флагманский — значит первый, передовой. У Чувашской энергосбытовой уже устойчивая репутация компании, которая твердо взяла курс на цифровизацию всех процессов. Главный плюс этого очевиден — экономия времени клиентов.
Новости: Флагманский офис — в подарок - новости Чебоксары, Чувашия
Воспоминания об Алевтине Бузыгиной, проверка мигрантов и спасение пенсионера — о чем говорили на странице газеты “Грани” в “Одноклассниках” на минувшей неделе. Исключительная доброта 7 апреля не стало Алевтины Бузыгиной, бывшего директора новочебоксарской школы № 10.  Она — заслуженный работник образования Чувашской Республики, была депутатом регионального Госсовета от Новочебоксарска. 16 мая ей исполнилось бы 68 лет.
Новости: Всё прекрасное, что дается человеку, было в ней - новости Чебоксары, Чувашия
Как добиться проведения капитального ремонта в доме? Взносы собираются годами, а капремонт так и не начинается. Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?  Евгения Захарова
Новости: Деньги есть –  ремонта ждать? - новости Чебоксары, Чувашия
Чебоксарская агломерация — одна из самых быстро растущих в стране, Чувашия является одним из регионов с минимальным количеством свободного жилья на рынке. Это создает большой спрос на недвижимость, что, как след­ствие, влияет на ее стоимость. Однако в республике принимается ряд необходимых мер для сдерживания роста цен на жилье. Одна из них — создание социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в новых жилых районах за счет инфраструктурных бюджетных кредитов.
Новости: Жить в Чувашии:  доступно, комфортно - новости Чебоксары, Чувашия
 Министерство труда России выступило с предложением максимально упростить процедуру получения субсидий на оплату услуг ЖКХ. Если предложение примут, то субсидию можно будет получить на принципах социального казначейства. Проще говоря, достаточно будет подать заявление на портале госуслуг. 
Новости: Без лишней волокиты - новости Чебоксары, Чувашия
 Какой отпуск самый лучший? Когда тебя переносит самолет на берег теплого, ласкового моря или океана с белым песочком и пальмами, ты там нежишься пару недель, наслаждаешься отдыхом и ничегонеделанием? Да, для большинства такой отдых — самый лучший. Но всегда есть исключения: мы познакомились с 35-летним мотопутешественником Виталием Тарасевичем из Чебоксар. Он отправился из зимы в летний рай на мотоцикле. На американских боевиках
Новости: Из России до Гималаев: экстремальные 17 тысяч километров - новости Чебоксары, Чувашия
Была идея — оборудовать на своем балконе кормушку и попробовать запечатлеть прилетающих птиц при помощи установленной камеры. Сказано — сделано. А принадлежит идея 83-летней Зое Самаковой, человеку хоть и в возрасте, но не теряющему оптимизма и живущему интересно. За техническое воплощение идеи взялся сын Зои Васильевны. Так на балконе квартиры по ул. Коммунистической, 16 появилась фотоловушка.
Новости: Птицы прилетят, как мечты - новости Чебоксары, Чувашия