Четыре игры — четыре победы

9

Удачно провели первые в новом году домашние матчи хоккеисты новочебоксарского “Сокола”. Под натиском атак нашей команды поочередно пали кирово-чепецкая “Олимпия-2” и глазовский “Прогресс”.

Несмотря на отсутствие целого ряда игроков, “Сокол” в каждом из периодов первого матча с “Олимпией-2” забросил по две шайбы, в то время как соперник смог ответить лишь тремя результативными атаками. Кстати, первая же забитая в матче шайба (автор Эдуард Моряков) стала двухсотой для нашей команды в текущем первенстве. В этот день Эдуард еще трижды поразил ворота  “Олимпии-2”. Отметился первым голом за команду мастеров и юный Алексей Шагаров.На следующий день “олимпийцы” проявили характер, выиграв два последних периода. Однако задел, созданный еще в первой двадцатиминутке, когда “Сокол” провел три безответные шайбы, позволил сохранить победный счет 5:4.
Разумеется, “Прогресс” — более серьезный соперник. Команда борется за место в шестерке. Но в Новочебоксарске удмуртские хоккеисты не смогли ничего противопоставить нашей команде. “Сокол” дважды взял верх — 7:3 и 6:4. Все заброшенные шайбы и результативные передачи на счету шести игроков:  Э.Морякова, А.Мусакаева, М.Дворниченко, Т.Нургалиева, С.Левашова и И.Лихотникова.
Таким образом, за два тура до финиша “Сокол” по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице, отставая от идущего впереди клуба из Оренбурга, куда нашей команде еще предстоит съездить. Кроме того, у новочебоксарцев игры в Самаре с местным ЦСК ВВС-2, потерявшим всякие шансы попасть даже в число двенадцати команд, которые продолжат борьбу на втором этапе. А вот борьба за шестое место еще не закончена, ее ведут команды из Набережных Челнов, Казани и Альметьевска.
Второй этап стартует в двадцатых числах января.