Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Интернет-невесты» из Чебоксар выманили у иностранцев 700 тысяч рублей

f063822b1d4f88a185d8f4c182b41eba.jpg«Интернет-невесты» из Чебоксар выманили у иностранцев 700 тысяч рублей мошенники Чебоксары

f063822b1d4f88a185d8f4c182b41eba.jpg


0

В Чебоксарах задержаны четверо местных жителей, подозреваемых в мошенничестве в отношении иностранцев. По данным полиции, они под различными предлогами выманивали у иностранцев деньги, представляясь потенциальными невестами, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на сайт МВД по Чувашии.

Расследование началось после того, как в правоохранительные органы Чувашии обратились сотрудники зарубежного детективного агентства, клиент которого перечислил жительнице Чебоксар более 300 тысяч рублей. Полицейские установили местонахождение компьютеров, с которых велась переписка, и провели там обыск.

«В помещении было изъято три персональных компьютера, в которых полицейские обнаружили обширную переписку с иностранными гражданами и шаблоны писем на английском языке от имени девушек, рассылавшихся на электронные адреса иностранцев как спам», — рассказали в региональном МВД.

По словам полицейских, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей и двух девушек, которые могут быть причастны к мошенничеству. Ранее они уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Установлены двое потерпевших, у которых было похищено в общей сложности более 700 тысяч рублей.