Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Открытка “Граней” пришла на орбиту

Экипаж МКС-43/44. В верх­нем ряду — Терри Вертс,  Михаил Корниенко,  Антон Шкаплеров, в нижнем ряду — Скотт Келли, Саманта Кристофоретти, Геннадий Падалка. Фото из ТвиттераОткрытка “Граней”  пришла на орбиту Пасха-2015 Палитра событий

Экипаж МКС-43/44. В верх­нем ряду — Терри Вертс, Михаил Корниенко, Антон Шкаплеров, в нижнем ряду — Скотт Келли, Саманта Кристофоретти, Геннадий Падалка. Фото из Твиттера

CBr7GtWUsAEq-B3.jpgОткрытка “Граней”  пришла на орбиту Пасха-2015 Палитра событий

CBr7GtWUsAEq-B3.jpg

CClN_bfVEAAf-3Q.jpgОткрытка “Граней”  пришла на орбиту Пасха-2015 Палитра событий

CClN_bfVEAAf-3Q.jpg

CByBBAlUsAA9-GP.jpgОткрытка “Граней”  пришла на орбиту Пасха-2015 Палитра событий

CByBBAlUsAA9-GP.jpg

CBXXw-nWgAEZSZM.jpgОткрытка “Граней”  пришла на орбиту Пасха-2015 Палитра событий

CBXXw-nWgAEZSZM.jpg

2015-04-18-02.jpgОткрытка “Граней”  пришла на орбиту Пасха-2015 Палитра событий

2015-04-18-02.jpg


0

В День космонавтики и Светлой Пасхи на орбиту экипажу МКС в составе Антона Шкаплерова, Терри Вертса, Саманты Кристофоретти, Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и Скотта Келли пришла поздравительная открытка от участников  велопробега на родину космонавта Андрияна Николаева в село Шоршелы с пожеланием доброго здоровья, успешного выполнения задания и удачного приземления.

По словам председателя велодвижения “Солнце на спицах” Вячеслава Платонова, с идеей об отправке поздравительной открытки они с директором мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Николаева Александром Тукмаковым обратились к начальнику Центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина Юрию Лончакову, который поддержал ее. 12 апреля по­здравление было отправлено по электронной почте на орбиту для экипажа МКС-43/44.
Кстати, пасхально-космиче­ская открытка изготовлена специалистами издательского отдела газеты “Грани”, ее авторы — наш сотрудник Владимир Лисицын и фотограф Анна Анфимова.
Сейчас председатель велодвижения “Солнце на спицах” готовит для экипажа МКС фото- и видеоотчет о велопоходе на родину одного из пионеров космоса Андрияна Николаева и приглашает космонавтов на ежегодные массовые велопробеги в начале сентября в честь дня его рождения.
А в нынешнем велопробеге участвовали 120 человек из Новочебоксарска и Чебоксар. В 10 утра колонна выдвинулась с Соборной площади и в 12.15 финишировала у музея космонавтики в Шоршелах. Мест­ная администрация устроила большой праздник для сельчан и многочисленных гостей.

  • Экипаж МКС-43/44. В верх­нем ряду — Терри Вертс,  Михаил Корниенко,  Антон Шкаплеров, в нижнем ряду — Скотт Келли, Саманта Кристофоретти, Геннадий Падалка. Фото из Твиттера
  • CBr7GtWUsAEq-B3.jpg
  • CClN_bfVEAAf-3Q.jpg
  • CByBBAlUsAA9-GP.jpg
  • CBXXw-nWgAEZSZM.jpg
  • 2015-04-18-02.jpg