Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Глава Чувашии лично участвовал в уборке улицы

Михаил Игнатьев лично участвовал в уборке улицы в ЧебоксарахГлава Чувашии лично участвовал в уборке улицы  Чувашия ЧП последствия ледяной дождь аварийная ситуация

Михаил Игнатьев лично участвовал в уборке улицы в Чебоксарах


2
19 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев проинспектировал объекты, пострадавшие после выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега 17 октября.

 

Глава республики побывал в Чебоксарах на ул. Пржевальского, где идет восстановление поврежденных воздушных линий электропередач и очистка территории от упавших деревьев и веток. Михаил Игнатьев лично принял участие в уборке улицы, призвал городские власти мобилизовать на субботник сотрудников администрации, соблюдая при проведении восстановительных работ все меры безопасности.

 

В результате стихийного бедствия было нарушено электроснабжение в Южном поселке города и 500 жителей в 16 домах данного микрорайона испытывали дискомфорт в связи с отсутствием электроэнергии. В 7.00 утра 19 октября электроснабжение было восстановлено. Всего в  Чебоксарах в проведении аварийно-восстановительных работ задействовано 15 бригад, порядка 80 человек, 4 вышки, бурильные установки.

 

В Чебоксарском районе один из обрывов линии электропередач произошел между д. Сарабакасы и с. Янгильдино по причине образования наледи на проводах. Работы по устранению последствий аварии ведутся круглосуточно, уже заменено большинство обрушившихся опор. Ишлейское райпо на месте организовало горячее питание рабочих. На помощь энергетикам пришли и жители близлежащих населенных пунктов, которые сбивают наледь с проводов перед тем, как провода снова поднимут на опоры.  

 

Михаил Игнатьев подарил часы работникам «Чувашэнерго», наиболее отличившимся  в устранении последствий чрезвычайной ситуации, - главному инженеру ОСП «Чебоксарские электрические сети» Александру Павлову и машинисту БКМ ООО «Энергострой» Анатолию Кошкину.

 

В завершение поездки Глава Чувашии побывал в главном диспетчерском управлении Северного производственного отделения филиала ОАО «МРСК ВОЛГИ» - «Чувашэнерго», где в режиме реального времени отслеживается каждая подстанция, находящаяся на территории республики.

 

Как сообщил директор «Чувашэнерго» Дмитрий Иванов, 19 октября ситуация улучшается, в период с 8:00 до 14:00 электроснабжение был восстановлено для 15 тысяч жителей республики.

 

Руководитель Минстроя Чуваши Олег Марков доложил, что для ликвидации последствий аварий на линиях электропередач привлечено 58 автовышек (практически все автовышки, имеющиеся в организациях республики) и 65 дизельных генераторов для выработки  электроэнергии.

 

Заместитель Главного инженера ОАО «МРСК Волги» Алексей Софинский проинформировал, что ситуация находится под контролем, привлечены дополнительные аварийные бригады из соседних регионов. Сети напряжением 10 КВт предположительно будут введены в работу 19 октября, напряжением 0,4 КВт - к концу дня 20 октября.

 

 

 

 

Комментарии

Изображение пользователя eda1978.

Посмотрел бы , что по нашему городу твориться . Весь город - в сломанных деревьях. Надеюсь ,завтра ,сам гЛАВА пойдет их убирать - ПО СВОЕМУ ГОРОДУ. Или все оставят до весны . Буду фотографировать. Присоединяйтесь. 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

"твориться"

Как сказал поэт, "в средней школа я ленился, плохо грамота учил"...
Вот откуда столько агрессии у народа? Только бы поныть - "что в городе твориться"! Будто бездельники-"бюрократы" прошли и нарочно сломали те деревья. Это стихийное бедствие, и на ликвидацию его последствий нужно потратить немало усилий и времени. 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Да-да. Александр, с этим тся-ться никак не могла разобраться одна поэтесса, вам известная, на сайте. Что касается поваленных деревьев, одно упало на забор реабилитационного центра. Может, и не одно. Я одно видела

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Олена, Вы недавно рекомендовали мне не упоминать другого забаненного персонажа всуе...
Упавших деревьев и сломанных веток по городу предостаточно. У нас сегодня старший дома собирал подписи на заявку в ЖЭК на срез ветхих и сломанных деревьев у дома. 

Изображение пользователя Marietta.

Нет слов!Как до такой степени можно ненавидеть своих руководителей?! Мы , конечно, уже не раз сталкивались здесь с такими "личностями", которые во всём видят только показуху.Хаять и обвинять много ума не надо.

Изображение пользователя Машуня.

Как все -таки не приятно читать вас, Мариэтта.  eda1978 высказал свое мнение, разве он не имеет на это право? А вы уже пишете, что ума мало и о ненависти. Слишком много негатива с вашей стороны, не красиво.

Изображение пользователя Надя C.

Мариэтта это просто троль, который специально приходит изливать агрессию.Так что, Манюшечка, на таких внимание, не обращают. Я тоже считаю. что если не поторопить, деревья месяц сейчас лежать будут, а по ним дети станут лазить, ничего хорошего. Не зря в Чебах Черкесов и Игнатьев сами вышли убирать!

Изображение пользователя Marietta.

О каком негативе вы говорите опять, Манюшечка? Я просто удивлена таким отношением отдельных "личностей" к хорошим начинаниям наших руководителей и высказала своё мнение.Негатив здесь, как я вижу, как раз и от вас идёт.Простите, но ваш разговор не об уборке улицы.

Изображение пользователя Машуня.

Мариэтта, вы же написали. что недостаток ума и ненависть. Вы оскорбили человека, новичка, за его мнение. Это не красиво. На вашем месте я бы постыдилась и извинилась.

Изображение пользователя Надя C.

Зачем вы с тролем говорите, Манюшечка?

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Новичок зарегистрирован 5 лет назад и все это время молчал, судя по минимальному количеству баллов. 
В его малограмотной реплике часть текста набрана заглавными буквами - сетевой признак повышенного тона, крика. Я тоже усмотрел в данном комментарии негатив, агрессию: недовольство, что за один день не ликвидировали последствия масштабного стихийного бедствия. Малограмотность часто сочетается с ограниченностью - мыслящие более масштабно понимают, что требуется определенное время для борьбы с последствиями стихии.

Изображение пользователя Машуня.

Это ваше мнение Александр, он (или она) тоже имеет право на свое мнение. А Мариэтта часто обвиняет людей, это возмущает, тактичности не хватает ей.

Изображение пользователя Marietta.

 Я тоже думаю, что каждый имеет право на своё мнение.

Изображение пользователя Marietta.

Спасибо, Александр! Я вижу, что вы меня поняли правильно.

Изображение пользователя Машуня.

http://www.grani21.ru/blog-olena/khrustalnaja-osen?page=1#comment-93138

Вы все время. Мариэтта. пытаетесь все перевернуть и себя обелить, мы это наблюдаем постоянно. Фото сломанных и поваленных деревьев уже начали размещать здесь

Изображение пользователя Доминик.

Предлагаю не спорить, а лучше писать и выкладывать фото, в каких местах в городе сломаные и не убраные деревья!

Изображение пользователя Машуня.

Значит вы тоже "за"? Всех кто за тут обвиняют в ненависти к властям и скудоумии.

Изображение пользователя Marietta.

Вы правы, Доминик! Вчера я у себя выложила одно такое фото у себя в блоге(тема "Снова осень к нам пришла").Я думаю и уверена в том, что его(сломанного дерева) завтра там не будет.

  • SAM_0388.JPG