Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Две многодетные семьи из Новочебоксарск получили ключи от новых квартир

Глава Чувашии вручает ключи от квартиры самому юному члену семьиДве многодетные семьи из Новочебоксарск получили ключи от новых квартир многодетные семьи

Глава Чувашии вручает ключи от квартиры самому юному члену семьи


1
17 сентября в преддверии празднования Дня города Новочебоксарск состоялось торжественное вручение ключей от квартир многодетным семьям Кирилловых и Аверкиевых.     

Супруги Аверкиевы воспитывают пять дочерей и двух сыновей. Сами они родом из Удмуртии, а в Чувашии живут уже пятый год.

«Нам очень понравился город Новочебоксарск. Здесь все рядом: и спортивные секции, и кружки для детей, больница и работа. – делится Надежда. – Дети уже подросли, справляемся, у нас все хорошо. Живем дружно. Мы сами из больших семей, поэтому и решились на семерых детей».

Аверкиевы всей семьей ходят на каток, дети посещают спортивные секции по гимнастике, музыкальную школу, конноспортивную школу. Стараются, чтобы свободного времени у детей не было.

Дмитрий признался, что домочадцы очень ждали этого дня, ведь с большой семьей сложно жить по съемным квартирам: «Мы очень благодарны, что государство в последнее время большое внимание уделяет многодетным семьям».

Дмитрий индивидуальный предприниматель, ездит на собственном грузовом автомобиле, а супруга Надежда социальный работник. На ее обслуживании находится 9 пожилых горожанок: «Самая большая проблема старшего поколения – одиночество», - поделилась профессиональным секретом Надежда.

Супруги Аверкиевы считают, что уважению к старшим учить надо с детства: «Чтобы дети не оставляли родителей, а родители не раздражали детей. Тогда будет взаимопонимание в семье. Мы стараемся воспитывать своих детей именно так».

Фотогалерея Вручение ключей от квартир многодетным