Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске из окна выпала пятилетняя девочка

dieti_v_oknakh.jpgВ Новочебоксарске из окна выпала пятилетняя девочка Происшествия падение детей из окон

dieti_v_oknakh.jpg


0
Вечером 18 августа из окна квартиры, находящейся на 7-ом эатеже одного из жилых домов по улице Жени Крутовой, выпала пятилетняя девочка.

 


По предварительным данным СУ СКР по Чувашии, вечером девочка, оказавшаяся на короткий промежуток времени одна на кухне, залезла на подоконник по стоявшему рядом стулу и выпала в открытое окно, облокотившись о москитную сетку, которая не выдержала ее веса.

 

  В Чувашии это четвертый за лето случай смерти детей в результате падения детей из окон своих квартир. 

 


Три предыдущих  произошли в Чебоксарах: 2 июня  четырехлетняя девочка выпала с шестого этажа, от полученных телесных повреждений скончалась через четыре дня в лечебном учреждении; 8 июня полуторагодовалая девочка выпала с десятого этажа; 17 августа двухлетний мальчик упал с седьмого этажа.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Ужас какой... Нельзя ж этих мальцов ни на секунду без присмотра оставлять. 
Но хочется отдельно отметить хрупкость держателей сеток. Пластмасса никудышная, за 2-3 года, а то и раньше из-за воздействия атмосферы становится хрупкой и часто ломается при сезонной установке/уборке сеток. У нас уже ни одного "родного" крючка не осталось, все меняли (некоторые не один раз) за 8 лет эксплуатации пластиковых окон. 
Во Владивостоке у тестя с тещей эти держатели металлические - совсем другой коленкор. Были бы и тут металлические - может, удержалась бы сетка при воздействии веса ребенка: саму сетку вырвать или шурупы гораздо сложнее, усилие большее необходимо прикладывать. 

Изображение пользователя Marietta.

Дети погибают даже тогда, когда родители дома! В последнее время почему - то слишком много  таких трагических случаев с маленькими детьми.И с подростками тоже бывает(недавно же был тоже трагический случай с мальчиком).

Мне кажется, что многие родители стали халатно относиться к своим родительским обязанностям.Если за малышами не смотреть,я думаю, никакие крючки и решётки на окнах не спасут их.

Дети - народ любопытный!Им всё интересно.И  они всегда что - то ищут ( не только окна или балконы!) и находят (иногда).

Изображение пользователя Екатерина 15.

У подростков другая история,осознанное решение, проблемы с учебой, родителями и так далее. А малыши не понимают

Изображение пользователя Marietta.

Я слышала, что родители девочки были дома.