Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

При пожаре в Новочебоксарске погибли три человека

pozhar.jpgПри пожаре в Новочебоксарске погибли три человека пожар

pozhar.jpg


0
Вечером 19 августа 2014 года  правоохранительные органы города Новочебоксарска поступило сообщение о задымлении в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже дома №7 по улице Молодежной.

 

 

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, после прибытия на место происшествия пожарных и тушения огня там были обнаружены тела хозяина жилища, 1978 года рождения, его сожительницы, чей возраст устанавливается, а также их общей знакомой, 1964 года рождения. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

 


В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями, в квартире обнаружены пустые бутылки из-под спиртного, а также продукты питания. Предметы мебели частично обгорели. Значительная часть помещений покрыта копотью. Тела сожителей были обнаружены на диване в зальной комнате, а их гостьи – в спальне. По предварительным данным, именно там и находился очаг возгорания. До тушения пожара металлическая дверь в квартиру была закрыта изнутри на засов, которую спасателям пришлось взломать, чтобы потушить пожар.



В настоящее время следствием рассматривается версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Каких-либо телесных повреждений, могущих свидетельствовать о криминальном характере их смерти, не обнаружено. Об этом также свидетельствует и обстановка на месте происшествия. Кроме того, со слов соседей, жильцы этой квартиры ранее неоднократно были замечены в употреблении спиртных напитков.



В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причин смерти погибших, а также причины возгорания назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы соответственно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.