Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А цветы-то из бисера!

А цветы-то из бисера! Чудо из клубка конкурс

Шляпка, вазочки, цветы получаются замечательные. Фото автора.


3

Если мыслить стандартно и соглашаться с тем, что театр начинается с вешалки, то прихожая должна отражать личность человека, проживающего в квартире.

 

Заходишь к Галине Михайловне Горзиной и понимаешь: тут все пронизано творчеством. Уже в коридоре необычная, обвязанная крючком баночка с букетиком, а цветы-то из бисера! На стенах в красивых рамочках — броши, открепи от панно и, пожалуйста, украшай блузку или платье.

 

В цехе № 24 ОАО “Химпром”, где работала моя собеседница, ежегодно к 8 Марта устраивали выставки изделий декоративно-прикладного искусства, в которых она принимала активное участие. Сейчас Горзина на пенсии, но прежний коллектив ее не забывает, регулярно приглашает на праздники.

 

Галина Михайловна — человек поистине уникальный: помимо вязания и бисероплетения увлекается шитьем, макраме и плетет из лозы. Как-то начальник 24-го цеха В.Николаев устроил шуточный аукцион, и плетеная ваза электрика Горзиной ушла на ура.

 

Что интересно, Галина Михайловна серьезно занялась вязанием уже после сорока, хотя мама и бабушка еще в юности советовали учиться рукоделию. Зато теперь она, увлекшись, может сидеть, не смыкая глаз, до утра. Творчество затягивает. Прочитав в “Гранях” о женщине, которая вяжет способом “ленивый” жаккард, загорелась: надо срочно научиться.

 

Галина хорошо вяжет и спицами, и крючком. Идеи черпает из журналов, но больше нравится придумывать модели самой. У нее замечательно получаются шапки, шарфы, шляпки, вазочки, джемперы, кофточки. Она заметила, что в Новочебоксарске очень многие носят красивые шали, а вот в Набережных Челнах часто можно встретить детей в вязаных платьицах и кофточках.

 

Эта солнечная женщина вязать умеет все. Обвязывает сестер, приятельниц, сноху. И все от изделий в восторге. Единственное, о чем она сожалеет, что в сутках только 24 часа. А ведь столько всего хочется успеть!

 

От ведущей полосы.

 

Если вы вяжете сами или в вашем окружении есть мастерицы-вязальщицы, примите участие в конкурсе, позвоните в “Грани” по тел. 73-06-81.

Комментарии

Изображение пользователя .

Давайте создадим клуб вязальщиц!
Изображение пользователя .

интересно, кто даст помещение, хотя вязальщицам дали. Думаю, тех. кто вяжет. в городе больше. чем вышивальщиц. Благодарю журналиста за хорошую статью.