Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Уж финиш близится

20

В наступившие выходные новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” встречается в Тольятти с местной “Ладой-2”. Наша команда продолжает борьбу за призовое место, и потому все оставшиеся матчи второго этапа чрезвычайно важны.

А на прошлой неделе, как уже сообщалось в “Спортивной жизни”, новочебоксарцы четырежды встретились с лидером зоны “Ак Барсом-2” из Казани. В гостях “Сокол” ни разу не одолел соперника, затем “всухую” со счетом 0:3 уступил  в первой встрече дома, хотя по ходу матча, особенно во втором периоде, имел подавляющее преимущество. Но ворота казанцев спасал вратарь. Судьба поединка решилась в третьей двадцатиминутке, когда гости провели три безответные шайбы.
Во второй встрече казанцы усилиями игрока основного состава “Ак Барса-2” К.Петрова открыли счет на 33-й минуте матча. В третьем периоде наша команда усилила темп игры. Во время одной из атак тяжелую травму получает капитан  “Сокола” Т.Нургалиев и покидает площадку. (В адрес хоккеиста на сайт команды от болельщиков поступают слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления.) На 48-й минуте С.Цицаров с передачи М.Гусарова наконец сравнивает счет. Через семь минут после этого Р.Мухаметзянов вновь заставляет капитулировать вратаря казанцев. Гости предпринимают все усилия, пытаясь спасти игру. Меняют стража ворот на полевого игрока. Последние сорок секунд “Сокол” обороняется вчетвером, у казанцев на льду шестеро. Но все тщетно. Счет на табло остался — 2:1, и третье место в турнирной таблице по-прежнему за новочебоксарцами.
После матчей в Тольятти наша команда проведет по­следние домашние встречи второго этапа: 27 и 28 марта принимает “Торос-2”, а 30-31 марта — ХК “Челны”.

В высшей лиге продолжаются матчи плей-офф. Всего в финальную часть соревнований пробились 24 команды из трех зон второго по значимости эшелона отечественного хоккея — и впервые среди них наши соседи, “Ариада-Акпарс” из Волжска.
В 1/16 финала против нижнетагильского “Спутника” в составе волжан выступали и игроки “Сокола” — нападающий Максим Гусаров и защитник Ринат Мухаметзянов.
Волжская команда сражалась достойно со старожилом  высшей лиги, была близка к тому, чтобы продолжить борьбу за более высокие места, но все же уступила по результатам четырех встреч.