Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Конгресс соберет чувашей в Чебоксарах

3

Завтра в Чуваш­ском государственном академическом драматическом театре им. К.Иванова откроется очередной VII съезд Чувашского национального конгресса.

Как рассказали “Граням” в аппарате ЧНК, в его работе примут участие около 600 делегатов. В Чебоксары приедут более 100 земляков, проживающих в 29 регионах России и 6 зарубежных странах. Многочисленные делегации прибудут из Татарстана, Башкортостана, Хакасии, Оренбургской, Самар­ской, Свердловской, Тюмен­ской, Ульяновской областей, Москвы, Санкт-Петербурга. В повестке дня — отчет президента ЧНК Геннадия Архипова о проделанной за четыре года работе, обсуждение вопросов Всероссийской переписи населения 2010 года, внесение изменений в Устав и выборы руководящего состава конгресса.
Делегаты и гости съезда примут участие в республиканском празднике чувашского костюма, который состоится сегодня во Дворце культуры им. Я.Ухсая, а 21 марта в Национальной библиотеке они встретятся с руководителями учебных заведений, чтобы поговорить о подготовке кадров для учреждений культуры и образования. На специальном семинаре-совещании руководители делегаций рассмотрят вопросы по проведению празд­ника “Акатуй”.
Алина ДЫМОВА