Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Электронный загранпаспорт

20

Расскажите, где можно оформить загранпаспорт нового образца?
Виктория.

Отвечает заместитель начальника Новочебоксарского отдела УФМС России по ЧР Ольга ШАТМАНБЕКОВА.
Заявления о выдаче заграничного паспорта нового образца от новочебоксарцев принимаются в отделе УФМС России по ЧР Калининского района Чебоксар по адресу: ул. Николаева, 57. Телефон справочной службы 62-90-66, сайт http://fmsch.cap.ru.
Для сведения: фотография для паспорта делается на месте, поэтому советуем быть готовыми к этому. Если вы носите очки, то и фотографироваться необходимо в очках с прозрачными стеклами.
Заграничные паспорта нового образца выдаются на пять лет, госпошлина составляет 1000 рублей. Вписание детей до 14 лет в новом паспорте не предусмотрено, по­этому на них тоже придется оформить паспорт, при этом сумма госпошлины составляет 500 рублей.
Бланки заявлений на получение загранпаспорта нового образца можно найти на сайте ФМС. Заявления принимаются только при наличии паспортов, свидетельств о рождении.

Комментарии

Изображение пользователя Гость.

я хочу заменить свой загранпаспорт на биометрический..но срок моего старого еще не истек, я могу произвести замену?
Изображение пользователя Татьяна.

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Мне 25 лет, моему сыну сейчас 10мес.,он ребенок-инвалид. Я сейчас в декретном отпуске до 1,5лет.Мы с ним хотим поехать в Германию,нас приглашают туда на лечение. Мне нужен загранпаспорт и виза. Прописка в г.Новочебоксарске ЧР. Как и где это оформлять? какие нужны документы? Можно ли одновременно их оформлять? И какой срок это всё займёт? Можно ли оформить их как можно быстрее? сколько стоит? Спасибо! Жду ответа.