Что изменится в России с 1 марта 2024 года

О невестах, венике и любви

17

Брачный танец “петухов и куриц”, “кроликов и лисичек” — вам приходилось когда-нибудь видеть такое? А сравнивать себя с половой тряпкой или вешалкой? Мы тоже полагали, что это невозможно, но, оказывается…

У половой тряпки тоже есть положительные качества — она непривередливая. А на крючки можно повесить норковую шубку, колечко и красный пеньюар. Так решили Алексей Шашков и Ксения Нестерова, участ­ники конкурса “День влюбленных”, который прошел в минувшую пятницу в ДК ЧГУ.
Искать свою любовь одинокие сердца — шесть студентов университета — пришли на своеобразную “Любовь с первого взгляда”. Помните такую передачу? Только ведущими были не Борис Крюк и Алла Волкова, а Илья Прохоров и Александр Разумов, игроки команд КВН “Республика Шкид” и “Джентльмены удачи”. Поэтому и конкурсы, дабы проявить себя, для участников были забавные и веселые — придумать продолжение стиха про семечки и борщ, станцевать брачный танец обезьяны, сравнить себя с веником и семейными трусами. 
Евгений Михалин, пятикурс­ник факультета экономики и менеджмента, выступил также с командой КВН ФЭИ. Их еще мало кто знает, но совсем скоро имена этих ребят будут красоваться в дипломах и грамотах игр КВН и студенческих весен. 
Амбициозную и яркую Ксению Нестерову вышли поддер­жать ребята с родного факультета журналистики — Рамиз Ильясов и обладательница титула “Мисс Татьяна ЧГУ-2009” Татьяна Живова. “Танец невесты” в их исполнении получился очень трогательным и романтичным.
А вот “невестами” и “женихами” стали, к сожалению, не все участники конкурса. Парочка в этот день образовалась всего одна, зато по-доброму хорошая! Оксана Никифорова, первокурсница строительного факультета, и уже знакомый нам Евгений Михалин получили от профкома студентов ЧГУ главный приз — поездку на двоих в казанский аквапарк “Ривьера”, а также подарки от партнеров и спонсоров.
Оксана КУЗЬМИНА.