Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хореография и ритмическая гимнастика, или Путь к совершенству вашего ребенка через фитнес

Хореография   и ритмическая гимнастика,   или Путь к совершенству   вашего ребенка через фитнес


6

Как известно, движение — это жизнь. Добавим к данному постулату еще один: хоре­о­графия — искусство движения. Занимаясь ею, ребенок будет не только дер­жать осанку и тянуть носок, но и сохранит здоровье. Ведь красивая осанка — это умение в любое время дня сохранять правильное положение тела, максимально благоприятное для деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нерв­ной систем, для сохранения работоспособности. И это лишь одна выгода от занятий. Вторая также очевидна. Ребенок сможет научиться танцевать вальс, самбу, ча-ча-ча, познакомится с танцами народов Поволжья. Ведь неотъемлемой частью хореографии является танец. 
При помощи хореографического танца можно поделиться с окружающими своим мнением о мире, передать им свои эмоции и даже мысли. Это танец личности, дающий возможность выразить себя при помощи движений. Не каждый решится сделать подобное при помощи слов, и тогда на выручку приходят движения и танец. 
  В свою очередь ритмиче­ская гимнастика способствует быстрому переходу организма от сна к бодрствованию, настраивает центральную нервную систему на рабочий ритм, подготавливает организм к предстоящей активной деятельности. Ритмика сопровождается музыкой, она не только улучшает качество движений, но и придает им особую выразительность. Очень положительно влияет ритмика на эмоциональное состояние детей, развитие координации движений, слуха, музыкальной памяти.
Ритм — это чередование мышечного напряжения и расслабления. В освоенных движениях ритм приобретает устойчивый характер, поэтому ритмические движения выполняются легко и долго не вызывают утомления.

Комплексность и взаимосвязь хорео­графии и ритмиче­ской гимнастики в фитнесе по­зволяют заинтересовать мальчишек и девчонок, приучают их вести здоровый образ жизни и вместе с этим помогают распознать в вашем ребенке особый дар: способность воплощать свои переживания и эмоции в движениях. 

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по адресу: 
Новочебоксарск, ДК “Химик”, фитнес-центр “Шоколад”, тел.: 68-58-78, 68?15?15.

Прикрепленный файлРазмер
2602-7cmyk-2.jpg31.7 кб
В Контакте