Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Из комы не вышел

2

В сентябре прошлого года в собственной квартире скончался мужчина средних лет. По предварительным признакам, от сильного истощения. Правоохранительным органам потребовалось длительное время, чтобы установить истинные причины его смерти.

Как рассказал “Граням” следователь по особо важным делам Новочебоксарского межрайонного отдела при прокуратуре Дмитрий Викторов, сейчас собраны доказательства о том, что умерший мужчина является пострадавшим. В отношении него были применены насильственные действия. По факту криминального происшествия прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК, подозреваемые лица взяты под стражу.
Установлено, преступление совершили двое выпивших молодых людей, оба ранее судимы. Они жестоко избили мужчину, когда тот находился в квартире. И произошло это еще в июле. Отца, потерявшего сознание, нашла дочь, вызвала неотложку. Врачи поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Реаниматологи сделали все возможное, но не смогли вывести пациента из комы. Вскоре он был выписан из больницы на амбулаторное лечение. И через 70 дней после происшествия умер, не приходя в сознание. Долгое время считалось, что потерпевший тяжелую травму головы получил по собственной неосторожности в результате падения.
По показаниям подозреваемых, мужчину они решили “проучить” за плохое отношение к родной дочери, которую он якобы систематически избивал, оскорблял.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.