Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Объявлен тендер на проведение чемпионата мира по полумарафону

11

По сообщению пресс-службы Минспорта ЧР, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ)  предложила Чувашии участвовать в тендере на проведение в 2011 году чемпионата мира по полумарафону (шоссейный бег на 20 километров).

Данные соревнования ежегодно проходят в первое воскресенье октября, участие в них принимают спортсмены более чем из 60 стран мира. Прошлый чемпионат состоялся в Рио-де-Жанейро (Бразилия), в этом году его примет Бирмингем (Великобритания). Окончательное решение о месте следующего полумарафона будет принято советом ИААФ в ноябре.
Несомненно, подобное предложение сделано после успешно проведенных в Чебоксарах европейского и мирового легкоатлетических стартов в 2003 и 2008 годах.
Известна и реакция на это предложение. “Такого рода мероприятия дают положительный эффект по всем направлениям. Это работа в пользу расширения инвестиционной привлекательности, позитивного имиджа Чувашии, дополнительный импульс для развития”, — отметил Президент Чувашии Николай Федоров. Руковод­ство республики приняло решение дать положительный ответ на предложение ИААФ, сообщили в пресс-службе главы республики.