Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Консультирует лучшая школьная газета России

3

В минувшие выходные во Дворце дет­ского и юношеского творчества в Чебоксарах по инициативе Лиги юных журналистов состоялась встреча с представителями школьной газеты “Контакт!”, которая издается ребятами и педагогами московской школы № 1259.

“Контакт!” дважды побеждал во всероссийском конкурсе на лучшее школьное издание, который проводит журнал “Лицей­ское и гимназиче­ское образование” (www.portal.lgo.ru). В учебном заведении не только выпускают газету, но и существует свой театр, действует видеостудия.
Что касается “Контакта!”, то он выходит тиражом 300 экземпляров. Редакция насчитывает около 40 помощников. Обо всем этом рассказала главный редактор газеты студент­ка факультета журналистики Выс­шей школы экономики Екатерина Сергеева. Она подчеркнула, что в издании пишут сами школьники.
Москвичи (приехали 11 человек) дали несколько мастер-классов для юных журналистов Чувашии. Руководитель делегации Владимир Головнер, ведущий “уроков химии” на телеканале “Школьник ТВ”, провел семинар для взрослых “Как организовать работу школьной редакции”.
Екатерина ЮРУСОВА.