Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На едином информационном...

На едином информационном...

Заместитель министра культуры ЧР Алексей Белов (в центре) на встрече с работниками ДК “Химик”. Фото Валерия Бакланова


15

 Вчера в Чувашии прошел единый информационный день. На встречу с трудовыми коллективами предприятий и учреждений Новочебоксарска прибыла группа во главе с заместителем председателя Госсовета ЧР — председателем комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Генрихом Васильевым. Темами обсуждения стали меры по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашии, тарифная политика в сфере ЖКХ и социальная поддержка отдельных категорий граждан в нашей республике в 2009 году.

Вместе с главой администрации Новочебоксарска Вениамином Артемьевым Г.Васильев побывал в ООО “Индустриально-строительный комбинат” и “Нерудные строительные материалы”. Среди обсуждавшихся тем была и о задержке заработной платы работникам ИСК. Вопрос взят на контроль в мэрии.
Заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Алексей Белов вместе с заместителем главы администрации Владимиром Матвеевым встретился с коллективами ДК “Химик” и музыкальной школы. А.Белов отметил, что в нашей республике создана Комиссия по повышению устойчивости социально-экономического развития Чувашской Республики. “Ею разработан комплексный план действий в условиях кризиса. Первое, что было сделано Президентом ЧР Николаем Федоровым и правительством, — в перечень крупных предприятий страны, которым может быть оказана помощь из федерального центра, включен ряд ведущих предприятий Чувашии. В их числе ОАО “Хим­пром”, “Промтрактор”, Волжская тек­стильная компания”, — сообщил он.
Гости ответили на вопросы собравшихся. Они преимуще­ственно касались сферы ЖКХ. Когда в подъезде по б. Гидростроителей, 16 сделают ремонт? Будет ли отремонтирована протекающая кровля по ул. Молодежной, 5? В.Матвеев заметил, что авторы этих вопросов ответ получат на днях. 
Другие члены информгруппы посетили школу № 9, ООО “Коммунальные технологии” (Новочебоксарские тепло- и электросети), строительную компанию “Зодчий”.

Андрей СЕРГЕЕВ.