Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Воде с потолка капать недолго...

16

 Жильцы общежития, что находится в доме № 9 по ул. Советской, описали свои проблемы в письме в редакцию “Граней”. 

Вот уже пять лет в нашей девятиэтажке протекает кровля. Неоднократно обращались с этой проблемой к коменданту. Каждый раз следуют заверения, что ремонт сделают очередным летом. В итоге все остается без изменений. А влага просачивается с крыши в помещения даже зимой. Мы сделали снимки, чтобы показать, как выглядят потолки в нашей секции № 57-64. (Они действительно ужасны — в черных пятнах и разводах. — Прим. авт.) А что будет весной, когда вода, вероятно, хлынет потоком?
Другая проблема — холодная вода до нашего девятого этажа практически не доходит. Ее мы заранее набираем в тазики и трехлитровые банки, чтобы пользоваться в течение дня. Разве это нормально? Проживая в таких условиях, платим за комнату (18,5 кв. м) по 2000 руб­лей в месяц (включая плату за газ). Уже не знаем, куда обратиться, чтобы меры действительно были приняты.
Галина Иванова, Елена Никитина, Ирина Алексеева, 
всего 9 подписей.
Руководитель ОАО “РЭП” (обслуживает данный дом) Николай Матвеев сообщил, что указанная девятиэтажка вошла в число 39 домов, в которых в нынешнем году запланировано провести капитальный ремонт (об этом “Грани” подробно писали 31 января). Среди работ, которые будут выполнены, замена труб холодного и горячего водоснабжения, отопления, ремонт кровли и лифта... Вскоре состоится конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение данных видов работ.
Андрей СЕРГЕЕВ.

 

Комментарии

Изображение пользователя ser4tyn56.

Коммунальная служба работает у нас неэффективно, плохо. Потому что: 1) мало кто хочет идти туда работать; 2) дисциплины среди работников нет ни какой, одни пьянки