Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скидка с переплатой

16

 12 февраля, в четверг, я, польстившись на объявление аптеки “Добрый аптекарь”, обещавшее 10-процентную скидку для пенсионеров именно по четвергам с 8 до 10 часов утра, открыла дверь этого учреждения. 

Сразу увидела два “хвоста” к окошечкам. Очередь, естественно, сплошь из пенсионеров, устремившихся купить столь необходимые им лекарства с приличной скидкой. 
Помещение для такого количества народа маленькое, духота. Кто-то, стоя в очереди, уже глотал таблетки. Одной женщине стало плохо, но до вызова скорой дело не дошло. 
Я купила большую упаковку разрекламированного средства “Мезим-форте”. Ценник на коробочке извещал, что стоит оно 279 рублей 60 копеек. 
Тихо радуясь выгодной покупке, перехожу дорогу и захожу в аптеку № 97. И что же вижу? Такая же упаковка. Один в один, стоит 220 рублей. Так что, даже учитывая 10-процентную скидку, я переплатила 31 рубль с копейками. 
Уважаемые пенсионеры! Прежде чем сделать покупку по скидке, пройдитесь по другим аптекам и сравните цены на необходимые вам лекарства, чтобы потом не разочаровываться.
Надежда СМИРНОВА.