Хет-трик Тимура Нургалиева хоккей

Тимур Нургалиев (№ 9) в борьбе за шайбу. Фото автора.

17

Менее месяца прошло с тех пор, как на новочебоксарском льду встречались “Сокол” и “Олимпия”.
Напомним болельщикам, что в матчах, состоявшихся 24 и 25 января, победу вначале одержали гости 5:3, затем верх в овертайме взяли хозяева — 2:1.
Удивительно, прошедшие на этой неделе матчи принесли практически те же результаты.
В первой игре победа вновь за “Олимпией”, на этот раз со счетом 6:4. “Черными” для новочебоксарцев стали последние минуты второго периода, когда при счете 2:2 в наших воротах оказались три шайбы подряд. Более того, в начале третьего красный свет в шестой раз зажигается за воротами “Сокола”. Хозяева пытались переломить ход встречи. Результативные атаки провели М.Ахметзянов и Д.Кириллов. Однако уйти от поражения в этот вечер им не удалось. Но был и позитивный момент: шайба, забитая во втором периоде С.Цицаровым, стала двухсотой для нашей команды в первенстве. Еще один гол на счету защитника С.Харитонова.
Во второй игре к концу первого отрезка матча “Сокол” вел 2:0. Вначале при игре в меньшинстве защитник А.Ложкин выкладывает точный пас Т.Нургалиеву и выводит его один на один с голкипером “Олимпии”. В середине периода А.Савинов, Ю.Ярутов и Д.Кириллов умело разыгрывают большинство. Но на последней минуте гости, воспользовавшись ошибкой наших в средней зоне, также отвечают голевой атакой в меньшинстве.
Во втором периоде теперь уже соперник вначале дважды поражает ворота “Сокола”, на что вновь Т.Нургалиев отвечает своим вторым в этом матче голом.
К заключительному периоду команды подходят с ничейным результатом 3:3. Он прошел в обоюдоострых атаках, но счет на табло так и не изменился ни в основное время, ни в овертайме. Вновь буллиты. У гостей цели достигает один штрафной бросок, у хозяев — два.
Победу “Соколу” приносит его капитан Тимур Нургалиев. Теперь на его счету 54 очка (23 гола + 31 результативная передача), и он по праву занимает место в тройке самых результативных хоккеистов Поволжья.
Вчера вечером “Сокол” принимал очередного соперника — глазовский “Прогресс”. Сегодня в 17.00 состоится повторная встреча.