Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Выставка “Картофель-2009” соберет профессионалов

29.01.2009 /
2

Минсельхоз ЧР 19-20 февраля проводит в Чебоксарах отраслевую выставку “Картофель-2009” и научно-практическую конференцию ”Перспективы инновационного развития картофелеводства”. В них примут участие производители и поставщики клубней, удобрений, техники, средств защиты растений, научно-исследовательские институты.

Выставка разместится в театре оперы и балета, конференция пройдет в зале сельхозакадемии.
Чувашия считается картофельным регионом. В 2008 году республика увеличила объемы сбора картофеля на 15,9 проц. к уровню 2007?го. Для поддержки отрасли планируется разработать целевую программу, увеличить посевные площади под эту культуру и довести объем производ­ства до 1 млн. тонн.
В рамках конференции более 300 делегатов обсудят современную стратегию защиты картофеля от фитофтороза, экономику отрасли, технологии подкормки, ухода, хранения.
Одним из главных мероприятий на выставке станет организация торговой площадки с участием поставщиков и покупателей картофеля, где можно заключить договоры прямых поставок экологически чистого чувашского картофеля для государственных нужд, подписать контракты и протоколы о намерениях на поставку урожая 2009 года.
Проведение форума российского масштаба на региональном уровне — это одновременно комплексная PR-кампания по привлечению инвестиций, поиску новых покупателей. Все это позволит поднять экономику муниципальных образований, усилить конкурентоспособность их продукции, увеличить доходы сельского населения.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.