Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пуляем шутками и ужасно смеемся

Пуляем шутками  и ужасно смеемся Знакомьтесь!

Пуляем шутками и ужасно смеемся (“Серьезные люди” на репетиции. Фото из архива команды.)


15

“Серьезные люди” — команда КВН школы № 3. Хотя творческий союз десятиклассников Сергея Яковлева, Николая Голубева, Антона Спиридонова, Кирилла Горбунова и Алексея Попова сложился не так давно, ребята уже успели громко заявить о себе, выиграв первое место на отборочном этапе городского фестиваля КВН “Школьная лига”. Они порадовали не только своих болельщиков, но и всех, пришедших на вечер насладиться свежими шутками.

— Кому пришла идея организовать команду КВН?
Алексей: Еще в прошлом году (тогда мы все учились в школе № 1) я и Сега захотели создать свою команду КВН. Уже тогда мы любили зажигать на сцене. Но, к сожалению, в прошлом году организаторы фестиваля решили передохнуть и не проводить “Школьную лигу”.
Сергей: Прошел год, и пришлось уйти из нашей родной школы, так как в ней не было
10-го и 11-го классов. Долго не думали, “толпой” перешли в третью школу, здесь все и началось. Буквально с первых дней учебы начали выискивать веселых и находчивых для нашей команды.
Алексей: Одним из них оказался Антон, который стал нашим конферансье. Мы также пригласили в команду Колю, он уже участвовал в КВНе, поэтому знал некоторые особенности фестиваля. Третьей, кто попал в наши руки, оказалась Лера (Валерия Герасимова, сейчас ее нет в составе коллектива. — Прим. авт.). Мы ее хорошо знали, все-таки вместе учились восемь лет в одном классе. Чуть позже появился DJ, наш друг и одноклассник Кирилл.
Сергей: Все! Наша команда была в полном составе.
— А почему именно “Серьезные люди”?
Антон: Мы хотим достичь серьезных целей, чтобы нас воспринимали как серьезных людей, так сказать, перспективных. Поэтому и такое название.
— Расскажите, как готовились к “Школьной лиге”.
Николай: Собирались два раза в неделю, репетировали старые шутки и придумывали новые. Творческий процесс здорово сблизил нас.
— Зрителям понравилась миниатюра “50 р.”. Как она появилась?
Антон: На очередной репетиции мы поняли, что чего-то не хватает в нашем выступлении и просто-напросто решили
сымпровизировать. Задали тему — “Олигарх и бандит”. Сергей на ходу пулял шутками, а мы ужасно смеялись. В конце им­провизации поняли, что эта миниатюра будет иметь успех.
— И вот объявили, что вы —  победители первого этапа городского фестиваля...
Сергей: Нас переполняли чувства и эмоции!
Алексей: А мне больше всего запомнились секунды, когда решалось, кто займет второе место и кто победит. Остались мы и команда из 9-й школы. Второе место жюри присудило им. А мы ликовали, были счастливы, что так удачно все получилось.
Сейчас готовимся к выступлению в полуфинале, который состоится в ЦРТДиЮ в середине февраля. Это “визитка” и “домашнее задание”. Что именно там будет, пока секрет.
— Что бы хотели пожелать тем, кто за вас болеет или просто смотрит ваши выступления?
Сергей: Смейтесь чаще, и пусть ваша жизнь всегда будет наполнена позитивом. В этом мы постараемся помочь!
Алексей ГЛАДКОВ.