Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На “Палитре”, как в сказке

15
Горожане, заявившие о себе в конкурсе “Крестиком и гладью”, объявленном “Гранями” в ознаменование своего 30-летия, стали полноправными участниками открывшейся в минувшую пятницу в Художественном музее IХ ежегодной городской художественной выставки “Новочебоксарская палитра”.
Уголок газеты “Грани”. Фото Валерия Бакланова.Свои работы на нее смогли представить не только те,  о ком успела рассказать газета, но  и те, до кого не дошел черед. В итоге в выставке приняли участие около 20 человек.
Малый зал, в котором размещены вышитые картины, стал в этот вечер самым посещаемым уголком  музея. Женщины и единственный представитель сильного пола, доселе знавшие друг о друге только по публикациям в газете, получили возможность оценить творения всех конкурсантов, познакомиться, обменяться телефонами, адресами. Так, Вера Алексеевна Бойкова, о которой мы не успели написать, была удивлена, очарована увиденным: “Как в сказке. Очень талантливые люди”.  
Помимо того, что вышивальщики показали свое мастерство, они  заявили о желании объединиться. Марина Бушаева привела в пример  магазин рукоделия в Москве, где еженедельно собираются любящие вышивать жители микрорайона, общаются, устраивают выставки. Новочебоксарские рукодельницы очень надеются, что их сможет приютить часа на полтора в неделю какое-нибудь учреждение города, музей, библиотека.
Ну а выставка “Новочебоксарская палитра” будет радовать горожан до середины января.  
Светлана ИСАЕВА.