Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

06.12.2008 /
11
Охранник без брюк
или оборотень без прав?
16 ноября в 2.30 инспектора ДПС В.Блинов, И.Пиняев на нижнем кольце остановили ВАЗ-2109, которым управлял 25-летний Ш. При проверке документов у него не оказалось водительского удостоверения. Позже выяснилось, что Ш. лишен права управления транспортными средствами. В багажнике обнаружены милицейские брюки с кобурой на ремне и чехлом для “Черемухи”, куртка с наклейкой “Охрана”. Подо­зрительного ночного нарушителя отправили в ОВД, машину — на штрафстоянку.За сырьем
для тульских самоваров
20 ноября в 11.20 инспектора ДПС Е.Трофимов, О.Кондратьев возле дома № 65 по ул. Промышленной остановили для проверки ВАЗ-2101, которым управлял 31-летний житель Тулы С., временно зарегистрированный в Чебоксарском районе. В салоне автомобиля обнаружены 150 кг медной проволоки, на которую никаких документов не имелось. Туляка доставили в ОВД.

Сорвал зло на “восьмерке”
22 ноября в 2.10 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС Р.Тепитова, М.Димитриева, С.Табакова получила сообщение из дежурной части, что во дворе дома № 1 по пр. Энергетиков мужчина крушит припаркованный автомобиль. На месте стражи порядка увидели белую “восьмерку” с разбитыми стеклами. Рядом находилась огорченная владелица, которая пояснила, что ее “ласточку” раскурочил парень, стоявший с понурым видом неподалеку. 24-летний С., бережно придерживающий окровавленную, замотанную в бумагу руку, пытался оправдаться тем, что сильно нервничал и таким образом выпустил пар. Его препроводили в ОВД.

Телефон-то краденый
23 ноября в 23.30 группа “Поиск”, возглавляемая инспектором ДПС А.Ильиным, возле дома № 1 по ул. Советской задержала 20-летнего А., у которого имелся телефон “Самсунг D-820”. При проверке выяснилось, что аппарат находится в розыске. Как “сотик” оказался у А., пришлось давать объяснения в ОВД.

Ловят угонщиков несовершеннолетних...
24 ноября в 3.00 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС А.Ильина, В.Кириллова, милиционера И.Горбунова на ул. Промышленной попыталась остановить ВАЗ-2104, двигавшийся со стороны микрорайона Иваново. Увидев патрульную машину, водитель “четверки”, не подчинившись требованию об остановке, увеличил скорость и рванул в сторону нижнего кольца. Началось преследование. С помощью других экипажей нарушителя загнали в д. Банново, где машина застряла на железнодорожных путях. В ней были разбиты боковые стекла и находились двое пареньков 16 и 17 лет. На место задержания прибыла опергруппа, и угонщиков отправили в ОВД.

…и “давно совершеннолетних”
24 ноября в 14.00 инспектора ДПС С.Табаков, М.Ле­вашкин, Е.Москиряков получили из дежурной части сообщение об угоне ВАЗ-2107 от дома № 15 по ул. Коммунистической. После поисков вместе с инспектором по розыску А.Федоровым в 16.40 на автостоянке “Радуга” по ул. Ж.Крутовой ими была задержана 47-летняя жительница Чебоксар М., подозреваемая в угоне “семерки”. Ее подельник, молодой человек, сумел скрыться. О тонкостях автоугона М. рассказывала в ОВД.

Опасная попутчица
26 ноября в 2.00 группа “Поиск” в составе Ю.Мельникова, Е.Трофимова, С.Русскова дежурила на перекрестке улицы Винокурова и проезда Ельниковского. Из остановившегося ВАЗа-2115 вышел пассажир В. 48 лет и заявил, что девушка, сидящая в этой же машине, вытащила у него из кармана сотовый телефон. Водитель пояснил, что посадил голосовавших мужчину и женщину на остановке “Юраково”. Ловкой попутчицей оказалась 19-летняя К. Для разбирательства всех доставили в ОВД.

Покусились на “Ситроен”
29 ноября в 4.40 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС С.Табакова, М.Левашкина, М.Димитриева, С.Дроздова получила сообщение, что во дворе дома № 21 по ул. Семенова пытаются вскрыть красный “Ситроен”. На месте они обнаружили иномарку с выбитым задним правым стеклом. Вокруг никого не было. Прибежавший сотрудник ОВО указал направление, куда скрылись подозрительные типы. При проведении оперативного розыска на территории детского сада был задержан 18-летний К. Нашлись улики, изобличавшие его причастность к попытке угона “Ситроена”. Подозреваемого доставили в ОВД.

Полакомились…
2 декабря в 14.50 инспектора ДПС С.Табаков, М.Ле­вашкин, Р.Тепитов получили сообщение о краже денег из магазина “Лакомка”, что находится в доме № 3 по пр. Энергетиков. Продавец сказала, что заходили двое мужчин, один из которых жилец этого дома, после их визита исчезли 2600 рублей. По горячим следам удалось задержать подозреваемого — 37-летнего К. Его доставили в ОВД.