Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ау, “прямой”!

12
Очень возмущает, что троллейбуса, следующего по маршруту № 54 (так называемого прямого), никогда не дождешься по утрам.

Считаю, как раз в это время суток в нем есть острая необходимость. Люди едут на работу, учащиеся в школу. Наверное, гораздо безопаснее дождаться “прямого”, чем идти на остановку “кольцевого”
(№ 54к) маршрута, ведь во втором случае нужно перейти дорогу.
С удивлением наблюдаю, что днем “прямой” курсирует по городу почти пустой. Если б троллейбусное управление использовало свой транспорт более разумно, маршрут не был бы убыточным.
Елена МОРОЗОВА.

 Комментарий руководителя МУП троллейбусного транспорта Василия КОЧЕТОВА.
С 25 ноября введено зимнее расписание движения троллейбусов. Перед этим мы изучили пассажиропоток. Иначе говоря, предварительно специалисты предприятия вышли на линии, посчитали, сколько людей, в какое время и на каких маршрутах ездит. Считаю, в результате был составлен оптимальный график движения.
Почему, например, число “кольцевых” преобладает над “прямыми”? Первые забирают пассажиров — жителей ул. Южной (они выходят к остановке “Магазин “Турист”) и других домов с окраины Юракова. И идти им пока приходится даже дальше, чем автору письма от конечной “прямого” до остановки “кольцевого”. Кстати, не за горами то время, когда для удобства пассажиров троллейбусы будут курсировать по ул. Воинов-интернационалистов и Южной.