Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Звонят домой и говорят: “Вы журналы не заказывали?”

16
Детский сад № 47 “Радужный”
Лиза ГРИГОРЬЕВА: Журналист — это писатель. Он работает в газете “Грани”, пишет про город, про хороших врачей и учителей, про детей маленьких и хороших, чтобы они не болели и не вредничали.
Коля РАХМУЛЛИН: Журналисты пишут, чтобы мы знали, где, что произошло: цунами, землетрясение, пожар. Желаю им, чтобы они хорошо писали, делали свою работу.
Дима ЧУГУНОВ: Журналист — это человек, который рассказывает то, что видел. Некоторые — о том, как люди сражаются. Они сами тоже бывают на войнах. Некоторые погибают, а другие хотят, чтобы не было войны никогда, потому что у них есть дети.
Варя ЗАХАРОВА: Один раз журналист поехал в Египет, увидел жука скарабея. Он узнал, что этот жук очень ядовитый, и рассказал об этом всем людям из Новочебоксарска.
Дима НИКИТИН: Летом я отдыхал на Кавказе. Когда вернулся домой, то по телевизору показывали, что там отдыхал Президент Медведев. Это снял журналист и передал телеведущему.
Саша ЕГОРОВА: Журналист — это знаменитый писатель, пишет о том, что Медведев вместо Путина стал президентом, что случилась авария или умер известный хоккеист. Журналист — это молодой парень или дяденька в рубашке и брюках.
Карина ШЕМАРИНА: Они очень умные, потому что читают книги. Они ночью не спят, печатают журналы, чтобы люди тоже были умными. Журналисты очень хорошо работают, хотят заработать много денег.
Даша ЧЕРЕМИСИНОВА: У него тяжелая работа: ходит по домам, по улицам, чтобы взять интервью и написать в газету. Он работает с утра до вечера, потому что у всех надо взять интервью. Спрашивает, какие у человека таланты, чем он занимается и потом об этом печатает в газете.
Маша УРКИНА: Он звонит людям домой и говорит: “Вы журналы не заказывали?”