Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Нам спорт с физкультурой как воздух нужны!

02.12.2008
7
В пятницу в РГОУ “Специальная (коррекционная) образовательная школа № 3” прошел необычный спортивный праздник “Быстрее, выше, сильнее”. Учащиеся начальных классов боролись за медали на первой школьной олимпиаде.
Спортивный зал к началу мероприятия преобразился: его украсили воздушными шарами, на стенах развесили стенгазеты и плакаты, приуроченные к V Всероссийской акции “Спорт вместо наркотиков”.
Ученики третьего класса показали, как правильно делать зарядку, рассказали о правилах гигиены и станцевали летку-енку.
Затем начались состязания между учащимися 3-го и 4-го классов. В игре “Донеси листок” первыми были четвероклассники: им лучше удалось пробежать дистанцию с листом бумаги на ладони. Они же первенствовали в футболе с завязанными глазами, где каждый игрок должен был вслепую попасть по мячу ногой и отправить его в “ворота”.
В следующих двух видах соревнований первенствовали третьекласс­ники. В игре “Самый меткий” они чаще попадали шишками в ведро и быстрее всех прибежали к финишу в импровизированной эстафете “Вытяни репку”.
По итогам олимпиады учащиеся обоих классов получили медали “Самый быстрый”, “Самый меткий”, “Самый ловкий”. Судя по сияющим лицам учеников (некоторые ушли домой, не сняв награду), они были довольны, что их успехи видели родители.
Маргарита Иванова,
мама одного из учеников.