Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Акция “Граней”: К мамам с добрыми словами

29.11.2008 /
14

Безустанно в тревоге о нас

Мы хотим рассказать о своей маме Лидии Ивановне Антоновой. В нашем городе она живет более 30 лет, работает на предприятии троллейбусного транспорта.

Несмотря на тяжелую и ответственную работу, у нее всегда находилось время для воспитания троих детей, а теперь еще и двоих внуков. А что главное в воспитании? Мы считаем, что личный пример. Она показывала нам, как нужно относиться к труду, людям,  семье.

 Семья — самое главное в жизни человека, в это понятие вложено очень многое: дом, уют, ответственность и обязанности, тепло и доброта, поддержка и надежда.  Для нас всех, детей и внуков, семья — это наша мама. Она, как центр нашей маленькой вселенной, где все вращается вокруг нее благодаря удивительной силе притяжения, которая называется Любовь.
Наша жизнь началась благодаря маме и продолжается благодаря ей. Наше сердце — это ее сердце, его она подарила нам при рождении. Именно поэтому мама всегда чувствует наше состояние, знает, о чем мы думаем и что мы хотим. Даже если мы очень далеко, мы всегда в ее сердце. Оно не перестает безустанно биться в заботах и тревогах о нас.
На протяжении всей жизни наша мама для нас остается самым лучшим другом и советчиком. Мама — это наш надежный тыл, каменная стена, которая защищает от всего плохого, от страхов, неуверенности. Мы знаем, что она есть, и этого достаточно для того, чтобы не потеряться в этой непростой жизни. Она радуется нашим успехам, а в минуты, когда огорчаем ее, хочется встать на колени и произнести: “Прости, мамочка!” Она все поймет, она умеет прощать.
Если бы у всех детей на свете была такая мама, как у нас, мир стал бы доб­рее и лучше! Все, что у нас есть, возникло благодаря тебе.
 Татьяна Третьякова, Петр Антонов, Елена Антонова.

 

Самым лучшим на свете

Милая наша мамочка! В этот замечательный день хотим тебе признаться в любви. Нет никого прекрасней и родней, чем ты. Спасибо за то, что подарила нам жизнь, вырастила, проведя столько бессонных ночей, переживая за нас. В твоем большом и добром сердце всегда найдется место для каждого, кто нуждается в тебе.
Прости нас, мамочка, за то, что иногда тебя огорчаем, произносим ненароком фразы, которые ранят твою душу.  Ты самая добрая, ласковая, нежная, красивая. Самая лучшая на свете!
Невозможно найти слова, выражающие, как сильно мы тебя любим.  Желаем тебе крепкого здоровья, счастья, улыбок, удачи.
С такими пожеланиями обратились к Зинаиде Алексеевне АНДРЕЕВОЙ Катя, Наташа, Леша и Кирюша.
Похожие прислали в редакцию, поздравляя Светлану Ивановну ЗАБРОДИНУ — дети Ольга, Елена, Алексей, Надежда, Любовь; Алину Владимировну — ее дочка Ангелина Кадышева; Татьяну Павловну АЛЕКСЕЕВУ, Гаю Константиновну ПИХТОРИНСКУЮ, Нелли Павловну АРТЕМЬЕВУ — дети, внуки Евгений, Ирина, Сергей Алексеевы; свою маму — Мария Шахманова; Нину Дмитриевну ВАСИЛЬЕВУ — дети, внучки Лиза и Анна; Зою Николаевну СОЛОВЬЕВУ — родные; Наталью Владимировну ЧЕРНУХИНУ — дочери Оля и Даша; Марину Анатольевну ЕЛИЧЕВУ и Валентину Сергеевну КУПРЯКОВУ — дочь и внучка Александра; Лидию Михайловну  БЕЛЯЕВУ — дети и сноха; Светлану Николаевну САКОВИЧ — дочери Инесса и Олеся; Светлану Ильиничну ЛАЗАРЕВУ — дети, зять, сноха, внучки; Раису Антоновну ЧУМАКОВУ — дети, внуки; Любовь Константиновну ГАРАНИНУ — дочь Оксана;  Татьяну Михайловну ТУЛАЕВУ — дочь Женя и сын Саша;  Галину Геннадьевну КРЫЛОВУ — дочь; Валентину Григорьевну ПАВЛОВУ — дочка Света;  Галину Николаевну СМИРНОВУ — дети; Галину Яковлевну КИРИЛЛОВУ — сын, сноха; Нину Александровну ВАСИЛЬЕВУ — сын, сноха, дочь, зять и внучка Карина; Галину Ивановну ДЕМИРОВУ — Татьяна, Володя; Феклу Васильевну ВАСИЛЬЕВУ — дети Анатолий и Галина, Фаина Константинова; Галину Николаевну ПАНТЕЛЕЙМОНОВУ — дочь Ирина; свою маму — Алина М.; Клару Вадимовну АЛЕКСАНДРОВУ и Зинаиду Николаевну ТЕРЕНТЬЕВУ — дети, внуки; Елену Петровну НИКЕРКИНУ — ее дочурки; Веру Яковлевну КОШКИНУ — дочь, сын, сноха, внук, внучка; Елену Алексеевну ТЕРСКИХ — дочка Александра; Евгению Геннадьевну (работает в школе № 17) — дочка Настя; Екатерину Вяче­славовну ПАВЛОВУ — сын Илья; Надежду Тимофеевну — дочь Татьяна Никеркина; Татьяну Ивановну КРЕМЧУКОВУ — муж, дочь, внук, зять.

 

Четыре буквы, два слога — лавное в жизни слово

“Мама” — главное в жизни слово, а ведь всего-то четыре буквы, два слога. Я очень люблю свою милую мамочку Галину Юрьевну Агакову. Она для меня самый нужный, нежный человек. Люблю мамулечку за то, что она добрая, лас­ковая, всегда меня понимает, утешает и любит всем сердцем. Хочу, чтобы мама никогда не старела и чтобы улыбка не сходила с ее лица.
Алена, 11 лет.

Хочется от всей души поздравить самого родного и лучшего на свете человека — Таисию Кирилловну Охотину.
Она замечательная, добрая, трудолюбивая мамочка и бабушка. Мы благодарим Бога за то, что она есть у нас. Пусть за ее любовь и заботу воздастся ей крепким здоровьем, долголетием, радостью и счастьем. Мы ее очень любим, ценим и уважаем. Ее энергии, энтузиазму и жизнелюбию можно позавидовать. Много лет она проработала хирургической медсестрой в МСЧ-29. Родственники, друзья и коллеги всегда относятся к ней с уважением. Пусть она знает, мы всегда будем рядом, вместе, единой дружной семьей и в беде, и в радости.
С безграничным уважением и любовью,
дочка Татьяна и внуки Евгения и Дмитрий.
 
Моей маме Марине 32 года. Родилась она в Алатыре, в десять лет переехала в Новочебоксарск и по сей день живет здесь. У мамы голубые глаза, светлые волосы. У нее нас двое: я и моя сестра Саша. Долгое время она не работала, так как у нее были проблемы с сердцем. Сейчас она трудится на одном из предприятий города. Мама, мы тебя очень любим!
Павел МАЛЫШЕВ.

Поздравляю свою любимую и самую замечательную мамочку Елену Михайловну Митрофанову! Ты самый дорогой, самый близкий человек. Никогда не откажешь в помощи и всегда утешишь словом. Дай Бог всем таких родителей, какие вы у нас с папой! Люблю вас бесконечно.
Сенька Сенина.
 
Я люблю, когда мама улыбается. Мне нравится разговаривать с ней на разные темы. Когда она болеет, я ухаживаю за ней, помогаю по дому. Мама работает в Чебоксарах, и когда она уходит, я очень скучаю. Моя мамуля очень красивая. Я хочу быть на нее похожей. Я люблю свою маму!
Александра ПОНОМАРЕВА.
 
Разрешите поздравить с Днем матери нашу любимую Александру Васильевну Бабаеву и пожелать ей здоровья, благополучия, долголетия. Пусть она всегда-всегда будет с нами, зажигать своей улыбкой, энергией.
Мама 30 лет работала медсестрой в горбольнице. Работу свою очень любила, в ответ любили ее и в коллективе, и пациенты. Она участвовала и побеждала в конкурсах на лучшую медсестру. Скромная, исполнительная, заботливая, она всегда на жизнь смотрела с оптимизмом. Такие ее качества, как спокойствие, уверенность, вселяли в больных веру на выздоровление. В настоящее время мама пишет стихи, в основном о нашем любимом городе, окончила работу над книгой “О чем поет моя душа”.
К поздравлению присоединяются три дочери
Александры Васильевны, окончившие с отличием,
Наталия и Татьяна — ЧГУ, Анна — ЧХМТ,
три зятя Саша, Сергей, Семен,
три внука Андрей, Павел, Михаил
и внучка Мария, третьеклассница и тоже отличница.

Мою маму зовут Наталия. Ее имя означает “родная”. Действительно, роднее человека нет в жизни. Она лас­ковая, добрая. У нее золотые руки, искусно готовит. Я ей очень благодарен, ведь она подарила жизнь, вырастила нас.
Иногда я огорчаю маму, а потом жалею, что сделал больно. Прости, мама, я очень тебя люблю.
Юрий ШЕМАЛАКОВ.
 
Если строители возводят здания, то моя мама занимается внутренней отделкой помещений, облагораживая их, даря людям радость. А дома она прекрасная хозяйка и хорошая мама. Она всегда заботится обо мне, переживает и радуется за меня. Мама всегда со мной, когда мне плохо и хорошо.
Евгений СЕВРЮГИН.

Наша мама, Елена Олимпиевна Кузьмина, очень хороший человек. Большое ей спасибо за жизнь, которую она подарила нам, за поддержку и понимание, за то, что она такая, какая есть. Мы безумно ее любим!
Дети, Мария и Сергей.

Моя мамочка самая лучшая. Ее зовут Ольга. Она не просто мама, она мама-друг. Спасибо тебе, мамуля, за поддержку и понимание. Счастья тебе, здоровья и оставайся такой же замечательной, какая ты есть.
Твоя доча Даша.
 
Моя матушка Анастасия Ефимовна Агакова — очень трудолюбивый, внимательный и отзывчивый человек. Родилась она в многодетной семье в год, когда началась война. Отец погиб на фронте, мать одна растила пятерых дочерей. Поэтому с детства она привыкла работать. Окончив школу, переехала в Чебоксары, училась, работала, там и познакомилась с будущим мужем. Потом они поехали в Сибирь, где родился первый сын. Но все же постоянно тянуло на родину. Мама с отцом возводили ГЭС. Когда родилась я, они обосновались в Новочебоксарске.
Мама прекрасная рукодельница: вяжет всем теплые вещи, любит шить и вышивать. А какая она замечательная хозяйка! Особенно ей удаются пироги и пиццы, варенья и компоты.
Сейчас она на пенсии и очень любит гулять с внучками на природе. Я очень люблю свою мамочку и горжусь ею.
Галина АГАКОВА, 35 лет.
 
Моя мама — лучшая на свете. И я могу повторить это много-много раз. Она добрая, хорошая, отзывчивая. Трудится в швейном цеху. Мама любит порядок в доме, и мы с сестренкой стараемся всегда ей помогать. В нашей квартире немало вещей, которые мама сделала своими руками, да так искусно. Я очень хочу, чтобы она оставалась всегда такой, какая есть.
Юрий НЕСТЕРОВ.

Хочу поздравить Фаину Константиновну Яковлеву. Она замечательная, добрая, ласковая мама, а теперь уже и бабушка. Прекрасный работник (не один десяток лет трудится диспетчером на предприятии троллейбусного транспорта). Хорошая хозяйка. Человек искусства — поет в хоре “Кµмµл”, душа компании.
Желаю тебе, моя самая любимая, много здоровья, светлых дней.
С любовью, твоя дочь Надя.