Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Листают журналы, приносят пользу

17
Детский сад № 25 “Гнездышко”
Настя ЕГОРОВА:  Журналисты рассказывают о происшествиях, удачах, спортивных звездах. Мы с бабулей всегда покупаем газету “Грани”. Мы читали, как на церкви часы поставили. Еще там пишут, что происходит в нашем городе, предупреждают всех.
Владик ХРАПАЕВ:  Они выезжают в опасные места, где войны бывают, где стреляют. Они ничего не боятся. Они очень смелые и храбрые люди.
Лера ШКОЛЬНИКОВА: В нашем городе тоже есть корреспонденты — в газете “Грани”. Они рассказывают о людях нашего города, другого, даже о тех, которые живут на другой планете. У них работа тяжелая. Надо все время ездить куда-то, в Москву. Но в то же время им интересно, потому что интересно смотреть, как выступают спортсмены, звезды.
Даниил ШУМОВ: Журналисты пишут разные истории про всех. Но когда я вырасту, я не хочу быть журналистом. Это очень трудно. Там надо все писать, а я не умею, меня никто не учил. Я хочу быть либо пожарником, либо чинить машины.
Даша МИХАЙЛОВА: Они умные, много знают интересного. Но я тоже не хочу быть журналистом, потому что там много дел.

Детский сад № 33 “Песенка”
Лиза САМОЙЛОВА: Журналист — это работа такая. Они ходят везде, спрашивают, фотографируют, где вдруг пожар или еще что-то случилось. Люди ведь должны знать обо всем. Еще они про белок писали в газете, чтобы все приходили и кормили их. Журналисты приносят пользу. Дядя или тетя-журналист сначала спросит у главных людей: “Как дела?” — а потом про это напишет в газету, чтобы люди не волновались. А еще они ездят в детский сад, посмотрят, что же детки делают, и пишут про самых хороших. К нам они тоже приехали, когда малышам купили новые игрушки, стульчики. Мне нравятся журналисты. Они добрые и веселые. Может, буду журналистом, а еще я хочу быть врачом.
Юля МУРАВЬЕВА: Журналист листает журналы. Ну, слово “журнал-лист”. Значит, листает.
Ира АНТОНОВА: А еще они подглядывают за другими людьми, как они кушают или танцуют. А потом раз, и в газете или журнале напечатают. Звезда в шоке! А все люди смеются, как про нее журналисты написали. Но я думаю, что про хороших людей они пишут лучше.

Детский сад № 40 “Радость”
Саша ЛАРИН:  Некоторые журналисты охотятся на звезд. Они следят за ними, потом фотографируют. Журналисты любят все фотографировать, чтобы нам потом показать, что они видели. Мне кажется, быть журналистом очень интересно. Но для этого надо быть очень умным, много читать, уметь разговаривать на разных языках и иметь много друзей.