Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Три дочки и лапочка сыночек

15.11.2008 /
13
В череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Новочебоксарска, привлекли внимание торжественная выписка из Перинатального центра и регистрация новоиспеченных жителей города.  
Событие собрало на сей раз не только счастливых пап, родственников и друзей, но и представителей городской власти. И все потому, что три девочки  Марина, Мария, Полина и мальчик Егор появились на свет незадолго до Дня города. Конечно же, слова напутствия заместителя главы  администрации  Новочебоксарска В.Матвеева младенцы не услышали, но им сосредоточенно внимали немного растерянные от людского наплыва родители.  Им желали того, что ценится во все времена и в любом обществе: согласия и взаимопонимания в семье, счастья, любви, здоровья.  
Для мамы Светланы Пинегиной и папы Алексея сын Егор — желанный ребенок. Отец и не пытался скрыть радость от появления наследника, о котором давно мечтал. Уверил, что еще вернутся сюда.
Обстановка всеобщей радости царила тремя часами позже и в отделе загса администрации Новочебоксарска. Здесь состоялось торжественное чествование тысячного ребенка, рожденного в нынешнем году в городе.  Им посчастливилось стать Никите. В семье Самарцевых он пока единственный, и мама с папой в нем души не чают.  Появился мальчик на свет еще 29 августа, но “предъявить” его общественности решено было лишь сейчас: малышу, по словам заместителя начальника отдела Н.Никифоровой, дали время “акклиматизироваться”.
Светлана ИСАЕВА.