Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Н.Федоров: “Мы не должны уменьшать объемы и темпы строительства”

11.11.2008 /
2
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
Глава республики поздравил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции. “Думаю, этот праздник будет проходить в контексте укрепления надежды и веры людей в нашу милицию”, – сказал Николай Федоров и пожелал здоровья, крепости духа и выдержки.
Неожиданным прозвучало решение Президента Чувашии назначить министра промышленности и энергетики Юрия Волошина заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. Как он пояснил, это сделано для обеспечения более эффективного взаимодействия в вопросах производственной деятельности промышленных предприятий Чувашии, на что сейчас нужно обратить самое пристальное внимание.
Далее Николай Федоров отметил, что нужно результативно осваивать программу создания государственного жилищного фонда на сумму 5 миллиардов рублей. “Это дополнительная защита нашего рынка жилищного строительства, мощная и эффективная поддержка строителей. Благодаря этой программе мы имеем более выгодные условия преодолеть сложный период, который сейчас имеет место. Нужно форсированно и эффективно, в ускоренном режиме ее реализовывать. Мы не должны уменьшать объемы и темпы работ”, – под­черк­нул Президент.
Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова доложила о том, что по итогам выездной проверки Росздравнадзора по возможности исполнения лицензионных требований и условий Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования получил положительную оценку.
В республику поступили четыре современных компьютерных томографа. “Это мощное укрепление материально-технической базы здравоохранения”, – подчеркнул глава Чувашии и дал поручение проработать вопрос о возможности проведения диагностических и томографических исследований в рамках профилактических мероприятий для большинства жителей Чувашии.
Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил о том, что решением Правления ОАО “Россельхозбанк” Чуваш­ской Республике выделены 300 млн. рублей. Эта сумма предназначена на проведение сезонных полевых работ (приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, страхование будущего урожая и т.д.). Ресурсы должны осваиваться начиная с октября текущего года по апрель 2009 года.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.