Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Калейдоскоп

06.11.2008 /
13

В детской школе искусств прошел осенний бал “Осень, милости просим!”. Воспитанники подготовительного отделения в возрасте от 3,5 до 6 лет пели, танцевали, играли вместе с веселыми героями — учащимися теат­рального отделения. Каждый участник праздника получил сладкий подарок.

Осенний бал в ДШИ. Фото из архива школы. 

“Самая отличная!” — так отзывается о своей семье Лева Янов, воспитанник детского сада № 7 “Березка”. В дошкольном учреждении стало традицией оформлять стенд “Моя семья — мое богатство”, где дети рассказывают о своих семьях. Лева рассказал в стихах, вот несколько строк из них:
Год семьи идет сейчас.
И поэтому для вас
Очень рассказать хочу
Я про Яновых семью.
Папа Леша, мама Катя,
Оля —  старшая сестра
И, конечно, мальчик Лева,
Ваш покорнейший слуга.

В ДОУ № 10 “Сказка” состоялся спортивно-театрализованный праздник “Кладоискатели”. Дети и взрослые  на время превратились в пиратов. Команды старших дошкольников соревновались между собой за право получить от Капитана Сильвера карту, которая схематично указывала, где же в детском саду находится клад. Ее завоевала команда “Океанские дали” из группы “Антошкин театр” вместе с воспитателем  Людмилой Федоровной Сысуйкиной. Искать сокровища дети отправились вместе с друзьями из группы “Танюшка” и воспитателем Валентиной Александровной Соколовой. Около часа проходило это захватывающее мероприятие, подготовленное инструктором по физической культуре Ириной Германовной Гавва, участниками которого стали также старшая медсестра Зоя Аркадьевна Таллина, шеф-повар Нина Всеволодовна Федотова и педагог-психолог Наталья Геннадьевна Прокопьева.

День осеннего листочка  прошел
17 октября в детском саду № 21 “Ручеек”. В каждой группе  педагоги провели интересные и творческие занятия. В группах “Ягодка”, “Матрешка” дети выразили свою любовь к осенней природе через рисунки, поделки, осенние букеты, икебаны, гирлянды.                                                                                                                                   Всем очень понравились букеты, изготовленные Полиной Вербиной,  Наташей Надеевой, икебаны Ксюши Хитровой, Наташи Табуновой, Паши Баранова. В группе “Аленушка” воспитатель Елена Филимоновна Романова пригласила ребятишек в осеннюю картинную галерею. Дети читали стихи Пушкина, Толстого, Плещеева об осени, сами сочиняли. У Ярослава Шишкина, например,  получились такие строчки:        
Листья кружатся, летят,
Птицы все на юг хотят.
У  Насти Ивановой:  
Осень золотая в гости к нам
пришла,
Ветер и дожди она нам принесла!
 
Ребята выпускной группы ДОУ
№ 29 “Колосок” совершили путешествие не куда-нибудь, а в библиотеку имени Ю.Гагарина. На пороге ребят встретила заведующая отделом обслуживания Ольга Петровна Протасова.  Она провела с детьми экскурсию по залам. Библиотека предстала перед детьми большим городом с улицами, переулками, домами и квартирами, в которых живут “жильцы” — книжки.
 
В детском саду № 38 “Жемчужинка” с 13 по 17 октября проходила неделя любви к домашним животным под девизом “Мы в ответе за тех, кого приручили”.  Младшая группа “Солнышко” подготовила выставку работ, выполненных вместе с родителями в нетрадиционной технике. Лучшими признаны “Овечка, серое колечко” Юли Николаевой, “Буренка” Арины Гордеевой и “У бабушки в деревне” Даниила Москова. Средняя группа “Колобок” переписала русскую народную сказку “Колобок” на новый лад, где Колобку помогли домашние животные и он остался цел и невредим. Старшая группа “Петушок” издала фотогазету. В этой же группе готовится к изданию книга “Мои любимые животные” с рисунками и рассказами детей. А в выпускной группе “Теремок” поселились домашние животные, выполненные из бумаги в технике оригами.
 
15 октября воспитанники детского сада № 41 “Дельфин” побывали в гостях в детской школе искусств. Они посетили классы, где учащиеся занимаются хореографией, живописью, играют в театре, на различных музыкальных инструментах. Завершилось путешествие в волшебный мир искусств в концертном зале, где прозвучала музыка в исполнении преподавателей школы.
 
Дошколята из ДОУ № 43 “Родничок” 17 октября оказались в сказке. Утром в группах их ждали персонажи различных сказок, которые провели с детьми игры, викторины, конкурсы. Особо отличились Ляйсан Муртазина, Даша Логинова, Настя Николаева, Даша Игнатьева, Егор Цапырин, Рома Павленко. Потом ребятам показали их любимые мультики.