Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Монгольские врачи позавидовали чувашским

30.10.2008 /
6
В Чувашии находятся делегации двух азиатских стран. Из Монголии прибыли специалисты здравоохранения в рамках международного проекта по сотрудничеству в области неинфекционных заболеваний, из Китайской Народной Республики — журналисты информационного агентства “Синьхуа” для ознакомительных встреч по теме “Чувашия — здоровый регион”.
Китайские журналисты в Федеральном центре высоких технологий. Фото Валерия Бакланова.На многих объектах здравоохранения и социального развития гости побывали вместе. Вчера они ознакомились с работой Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Его главный врач Николай Николаев рассказал о реализации национального проекта “Здоровье”, строительстве в нашей стране федеральных центров высоких технологий, возможностях чебоксарского центра. Он показал гостям диагностическое отделение, реанимационные палаты, операционные блоки. Специалисты Центра продемонстрировали, как действует оборудование.
Монгольские врачи были в восхищении от увиденного. Директор управления здравоохранения города Дархан Ли Золбоот, выпускник Первого Московского мединститута, заявил, что здесь установлено самое современное оборудование, а чувашские врачи обладают уникальными технологиями. У нас пока такого нет, заметил он.
Алексей Мигунов.