Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Путешественники за правдой

12
Детский сад № 3 “Березка”
Илья ИВАНОВ, 4,5 года: У нас дома много газет. Мы с папой покупаем их в киоске. А в дет­ский сад приносит газеты почтальон. Журналисты — полезные люди, потому что они печатают в газетах программы для телевизора. Я знаю газету “Грани”. Она про наш город.Карина МЕЛЬДЕНЕВА, 6 лет: Журналисты — это люди, которые собирают интересные истории и печатают их в газетах и журналах. Мы читаем их и узнаем много интересного. Журналисты есть и на телевидении. Они не только рассказывают, но и показывают, что происходит. Для этого ездят по городам и странам в командировки. Интересная у них работа и трудная, потому что приходится часто уезжать из дома. А еще у них опасная работа. Когда была война в Южной Осетии, журналисты под обстрелом рассказывали нам про войну, чтобы люди знали правду и весь народ помог побыстрее закончить войну.
Соня ТЯБОТИНА, 6 лет: Журналисты — это люди, которые пишут правду.  Они пишут в газетах не только о хорошем, но и о плохом. Недавно напечатали о пожаре в нашем городе, где погибли люди. Нель­зя играть со спичками — это плохо. Мой дедуля читает газету “Грани”. Один раз он мне прочитал рассказ о бабушке, которой исполнилось сто лет, и показал ее фотографию. Это так здорово — прожить сто лет! Сейчас у нас в детском саду идет субботник. Мы тоже стараемся и помогаем взрослым. Журналисты обязательно заметят это и напечатают в газете, как у нас стало чисто и красиво.
Яна СМИРНОВА, 6 лет: Журналисты — путешественники. Они ездят по разным городам, деревням и ищут что-то интересное, разговаривают с людьми, записывают и потом печатают в газетах. Мне нравится газета “Грани”, потому что там печатают иногда рассказы, которые составили дети, пишут про детские сады, про аварии, про пожары и про землетрясения. Недавно напечатали про землетрясение, где погибли люди. Мне читала это бабушка. А еще в газетах пишут, как убирают в поле урожай. Интересная у журналистов работа и полезная, потому что они все узнают самые первые, а мы все узнаем от них.