Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Кому безработица беда, кому – мать родна

10
В сентябре обратилась в кадровое агентство, которое находится в Чебоксарах, с целью найти работу. Я оказалась одной из тех, кто клюнул на красивую рекламу, и осталась ни с чем.
До оформления договора сотрудники агентства встречают тебя как родного, а после внесения оплаты обращаются как с надоедливой мухой. Они обещали полноценное трудоустройство в пределах Чебоксар. Эта услуга обошлась мне в 550 рублей.
После долгих поисков работу по специальности мне так и не подобрали: то, оказывается, вакансия старая, то предлагают место, где требуются мужчины. Я стала просить подыскать любую, пусть не по специальности, только чтобы поскорее начать трудиться. Но в агентстве с меня стали требовать еще 300 рублей (хотя я заплатила сполна): “Мы не будем давать вам информацию о других вакансиях. Может, для другого человека их просите!” Меня крайне возмутило подобное отношение, неужели я заплатила день­ги, чтобы искать место для кого-то?
Считаю, такие фирмы паразитируют на желании людей найти работу. Кому безработица беда, а кому мать родна? В этом агентстве всю информацию черпают из газет и Интернета, никаких эксклюзивных данных нет. Очень жалею, что обратилась к этим деятелям. Надо было самой накупить газет, посидеть в интернет-салоне, обзвонить организации, и вышло бы больше пользы и меньше затрат.
Поняв, что меня обманули, я так и сделала. Самостоятельно нашла работу за три дня.
Раиса Кудрявцева.