Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Балетный фестиваль в багрянце смотрится не хуже

25.10.2008 /
1
В Чувашском государственном теат­ре оперы и балета состоялась пресс-конференция, посвященная XII Международному балетному фестивалю, который пройдет здесь с 28 по 31 октября.
Директор театра Михаил Шиманский напомнил, что ежегодно балетный фестиваль проводили весной, в нынешнем же году его отодвинули на осень из-за ремонта.  
Откроет программу во вторник,
28 октября, “Баядерка” Л.Минкуса. В театре оперы и балета состав артистов обновлен, так что показ вполне можно считать премьерным. Партию Никии танцует Маргарита Камыш (Респуб­лика Молдова), недавно ставшая балериной Чувашского театра оперы и балета. В среду, 29 октября, впервые на балетной сцене Чувашии Марийский государственный театр оперы и балета представит балет “Спартак” А.Хачатуряна. В четверг, 30 октября, зрители смогут увидеть шедевр мировой балетной хореографии “Жизель”. Заглавную партию исполнит Эллен Дэшарре (Япония, Токио). Наконец, в пятницу, 31 октября, завершит фестиваль гала-концерт. Организаторы приготовили для зрителей несколько сюрпризов, о них рассказывать на пресс-конференции не стали. Сообщили лишь, что в гала-концерте примет участие звезда “Кремлевского балета” Наталья Балахничева.
Андрей СЕРГЕЕВ.