Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Криминальный клад отыскали быстро

18.10.2008 /
1

Сыщики в считанные дни нашли, где золотишко спрятали.

Мы уже сообщали, что в Новочебоксарске была совершена крупная кража ювелирных изделий из магазина “Антей”. Злоумышленники умыкнули золотых украшений почти на 4,5 млн. рублей.

Начальник ОВД полковник Владимир Петров не пытается скрыть свое удовлетворение. “Все: от руководителей криминального блока до их подчиненных — сработали отлично, профессионально”, — говорит он.
Оперативная картина складывалась такая: за три дня до происшествия в ювелирный отдел “Карат” в магазине “Антей” устроилась 27-летняя девушка. Личные данные ее никто не проверял, приняли, видимо, потому что понравилась. Пропажу драгметалла обнаружила сменщица: сейф, куда обычно закрывали их в конце дня, оказался пуст. Новая работница тоже куда-то пропала. По месту жительства о ней ничего не знали. Тогда стали искать по паспортным данным и вышли на жительницу другого региона, у которой два года назад была похищена сумка с личными документами, в том числе и паспорт.
Помогла видеокамера, установленная в магазине, запечатлевшая, как подозреваемая выходит из здания с большой сумкой наперевес. Фото разослали по каналам МВД, и след вывел на один из населенных пунктов Татарстана. Туда выехали сотрудники, злоумышленницу задержали и доставили в Новочебоксарск.
Нашлись и драгоценности. Тайником для них было выбрано небольшое ветхое строение на одной из площадок города.
“По известным причинам не могу сейчас рассказать о всех деталях преступления, следствие установит вину всех его участников, так как есть и другие подозреваемые”, — сказал Владимир Петров.
Валерий Палладьев.