Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Оптимистичный бюджет

16.10.2008 /
2
Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день, темой которого стали респуб­ликанский бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, работа органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Рес­публики по организации отопительного сезона и функционированию систем жизнеобеспечения в муниципальных образованиях.
Группа под руководством и.о. руководителя Территориального управления Росимущества по Чувашской Республике Евгения Толстова встретилась с работниками инспекции Федеральной налоговой службы по Новочебоксар­ску. Он рассказал собравшимся о трехлетнем бюджете республики, в котором финансисты и экономисты прогнозируют не только увеличение доходной части, но и уменьшение дефицита бюджета. Через три года бюджет республики составит 29 млрд. рублей, дефицит — всего 80 млн. рублей.
Оптимистичен бюджет не только республики, но и города, который, по словам заместителя главы администрации Новочебоксарска Анатолия Кадеева, в этом году составит более 1 млрд. рублей. Тем не менее доходность могла быть и выше. Как признался замглавы, городу не удалось продать кафе “Лад”, которое дважды выставлялось на торги. Не нашлось желающих приобрести косметологический салон по ул. Винокурова, 26а и два офисных помещения по б. Гидростроителей.
У горожан к представителям власти были вопросы. Они жаловались на то, что в здании по ул. Промышленной, 73 неразбериха с нумерацией, интересовались судьбой объездной дороги, которая, по мнению А.Кадеева, должна появиться прежде, чем полигон ТБО.
Подробно о полигоне рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии ЧР Евгений Юшин работникам УК в ЖКХ г. Новочебоксарска. Территория вблизи “Химпрома” сейчас проходит государственную экспертизу. Рядом с полигоном планируется построить мусоросортировочный комплекс. Как отметил замминистра, с предложением разместить у себя комплекс уже выступило руководство обособленного завода № 4. По мнению Е.Юшина, этот вариант был бы самым экономичным, так как вся инфраструктура для создания комплекса и кадровый потенциал здесь имеются.
Ирина ПАВЛОВА.