Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Золотая осень-2008”

14.10.2008 /
3
В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации с 10 по 14 октября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве проходит 10-я Российская агропромышленная выставка “Золотая осень-2008”. В ней ежегодно активное участие принимают и предприятия агропромышленного комплекса Чувашии.Нынешняя экспозиция республики разместилась на площади 112 кв. метров. Представлены более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и крестьянско-фермерские хозяйства. В список участников вошли такие крупные предприятия, как ОАО “Акконд”, “Вурнарский мясокомбинат”, “Букет Чувашии”, “Чувашский бройлер”, “Ядринмолоко”,  “Чувашское агентство по пчеловодству”, агрохолдинг “Юрма”, ООО “Шумерлинский мясокомбинат”, филиал ФГУП “Росспиртпром” ЛВЗ “Чебоксарский”, Чуваш­потребсоюз и другие.
В рамках выставки “Золотая осень-2008” был организован конкурс “Дары родной земли” (на лучшие ассортимент и разнообразие продовольственной продукции региона посредством оригинально и празднично оформленного стола), где Чувашская Республика завоевала 1-е место.
Подписано соглашение между ООО “Белпро-Сервис” (Чувашская Республика) и ПО “Гомсельмаш” (Республика Беларусь) о поставке в 2009 году белорусской техники в Чувашию на сумму 5 млн. долларов США.
Минсельхоз Чувашии.