Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сотрудничество Чувашии и Германии: новые горизонты

07.10.2008 /
1
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации господина Вальтера Юргена Шмида. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в различных сферах, реализации совместных проектов. Стороны  обозначили перспективы расширения деловых и культурных контактов.
Во встрече также принял участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Константин Косачев.
Визит возглавляющего представительную делегацию высокопоставленного дипломата  приурочен к открытию Дней Германии в Чувашии, которые продлятся с 6 по 16 октября. В программе  пребывания господина Вальтера Юргена Шмида в республике – посещение ОАО “Акконд”, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, встречи с представителями деловых кругов и выпускниками бизнес-программ, стажировавшимися в ФРГ, участие в открытии выставки книг “Германия в зеркале литературы” и работе форума “Высшее образование в Германии”.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.