Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Центре травматологии и ортопедии

07.10.2008 /
2
Позавчера Президент Чувашии, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” Николай Федоров, Председатель Счетной палаты РФ, сопредседатель Ассоциации юристов России, президент Российского книжного союза Сергей Степашин и председатель Комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель правления Ассоциации юристов России Павел Крашенинников посетили Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах.  
В уникальном медицинском учреждении установлено самое современное оборудование, применяются новейшие технологии лечения пациентов, работают высококвалифицированные специалисты из разных городов России. Средняя зарплата врача составляет от 25 до 100 тысяч рублей в месяц. Медики, прибывшие в рес­публику из других регионов, обеспечены жильем.  “Причинами, по которым я выбрал Чувашию, стали хорошие условия труда, не сравнимые с прежним местом работы, высокая зарплата и благоприятные условия жизни в республике”, — сказал травматолог-ортопед Антон Николаев, который переехал из Москвы в Чебоксары.
Гости осмотрели лечебные и диагностические кабинеты, ознакомились с особенностями электронной базы данных. Заведующий травматолого-ортопедическим отделением Алексей Карпухин продемонстрировал протезы и металлические конструкции для реконструктивно-восстановительных операций, возможности передового оборудования. “Уровень этого центра, его оснащенность техникой выше, чем во многих европейских клиниках”, — поделился впечатлениями от увиденного Сергей Степашин.
Вчера Николай Федоров, Сергей Степашин и Павел Крашенинников  приняли участие в заседании Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” — читайте о нем в следующем номере.