Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Дни Германии в республике

04.10.2008 /
2
Послезавтра открываются “Дни Германии в Чувашии-2008”. В Чебоксары приедет делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в РФ г-ном Вальтером Юргеном Шмидом. В ее составе  также  представители ве­дущих немецких компаний, деятели культуры и искусства.
В течение 10 дней состоятся показы немецкого кино, концерты классической и современной популярной музыки, фото- и художественные выставки, круглые столы и лекции, презентации немецкого бизнеса и образования, биржи контактов.
Во время недели немецкого кино можно будет посмотреть ретроспективу фильмов Фассбиндера, послушать лекцию и концерт преподавателя консерватории им. Гнесиных Ивана Соколова “От Баха до Штокхаузена”, а также музыку Курта Вайля, Френка Заппы и Джимми Хендрикса в исполнении Дитмара Боннена и Алексея Айги, посетить Octoberfest — фестиваль пива и немецкой кухни в Чувашии, увидеть на фотографиях довоенный облик Дрездена с высоты птичьего полета.
“Дни Германии в Чувашии-2008” — это замечательная возможность познакомиться с немецким народом поближе, найти новых друзей, установить деловые контакты.
Алексей Мигунов.