Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Утро началось с подарков

02.10.2008 /
3
Для некоторых новочебоксарцев утро Международного дня пожилых людей началось с приема гостей. А пожаловали к ним глава города М.Козлов, глава администрации В.Артемьев и его заместители.Группа, которую возглавлял мэр, свой первый визит нанесла А.Бассу. Аскольду Александровичу на днях исполнится 73 года, живет он, в силу сложившихся обстоятельств, один, пределов квартиры практически не покидает, но хорошо осведомлен о происходящих в республике и Новочебоксарске событиях. “Так хочется работать!” — это были первые слова, что услышал из его уст глава администрации. И в Чувашию 12 лет назад Басс приехал с твердым намерением принести пользу республике. “К сожалению, многое не удалось осуществить”, — печалится хозяин квартиры.
Следующими, кто получил подарки (в нынешнем году —  увесистый пакет с продуктами питания и сладостями), стали супруги Магнитские. Правда, хозяйка в это время находилась на работе, так что гостей встречал  Юрий Борисович, в прошлом, как и его жена, медик. А затем поздравления принимали вернувшиеся в Чувашию в смутные времена из Средней Азии мать и дочь Манеркины.
Традиция поздравлять пожилых людей и вручать им подарки в администрации Новочебоксарска прижилась. В нынешнем году первые лица города посетили 28 пенсионеров.
Светлана ИСАЕВА.