Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новые рубежи сельхозпроизводства

30.09.2008 /
1
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.Как уже сообщалось, по приглашению Председателя Правительства России, председателя президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Владимира Путина глава Чувашской Республики принял участие и выступил 24 сентября 2008 года на заседании президиума названного Совета. Были обсуждены вопросы профессионального образования и развития в стране системы специализированных медицинских учреждений по оказанию помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Чувашия станет первым российским регионом, где создается такой современный центр, который сможет принять пациентов из всех районов и городов рес­публики. Работа по реализации этого важного проекта, которому придают особое значение в Правительстве России, ведется по графику и без сбоев.                                                   
Президент Чувашии также обратил внимание на особую актуальность вопросов начального и среднего профессионального образования, подготовки кадров и дал поручение в кратчайшие сроки разработать проекты модернизации  ряда  профессиональных училищ и колледжей  с привлечением  ведущих  предприятий Чувашии.
Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев доложил об итогах уборки зерновых и зернобобовых культур. В текущем году зерна намолочено почти на треть больше, чем в прошлом. Вместе с тем в  ряде  хозяйств работа была организована слабо. Всего два-три дня осталось до завершения сбора рекордного урожая картофеля. Выращенный в Чувашии  “второй хлеб” отличается высоким качеством и пользуется большим спросом среди потребителей из регионов России и стран СНГ.
Президент Чувашии отметил, что грамотная организация производства, эффективное использование техники, удобрений  и других   ресурсов, опора на высококвалифицированные кадры позволят сельхозтоваропроизводителям республики выращивать в год 1 миллион тонн картофеля и собирать столько же зерновых и зернобобовых. “Если не ставить такие амбициозные задачи, просто неинтересно будет работать”, — подчеркнул глава рес­публики.