Динамовцы в шаге от золота

7
После шестнадцатого тура чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе заметно приблизились к завоеванию титула сильнейших динамовцы.
В матче со СДЮСШОР они добились очередной победы. Если до перерыва мяч побывал в воротах команды спортшколы лишь однажды, то во втором тайме “бело-голубым” удались еще три голевые атаки. Хет-триком отличился Александр Григорьев.У “Динамо” в активе теперь 37 очков. Его ближайший преследователь — ядринский “Рубин” — в Вурнарах, пропустив поначалу два мяча от “Химика-Августа”, в дальнейшем переломил ход событий, но при этом едва ушел от поражения — 2:2. Ничьей (1:1) пришлось довольствоваться и идущей третьей “Волге-Тав”, которая гостила у ФК “Шумерля”. Основные события в этой встрече развернулись незадолго до финального свистка, когда соперники обменялись голами с минутным интервалом: шумерлинцы открыли счет, а волжане его сравняли. “Рубин” набрал 34, а “Волга-Тав” 33 очка.
Положительные отзывы о своем выступлении в чемпионате получают “Крылья”. Уверенная победа (6:1) над СК “Центр-Спартак” вывела их с 28 очками на четвертое место. Упущенные победы в родных стенах вынудили ФК “Шумерля”и “Химик-Август” отступить соответственно на пятое место с 27-ю и на шестое с 23 очками. На седьмую позицию с 16 очками поднялся “Триумф”, отметившийся крупной победой (4:0) над ФК “Факел”. На трех нижних строчках находятся СДЮСШОР с 13‑ю, СК “Центр-Спартак” с 12-ю и ФК “Факел” с 4 очками. До завершения чемпионата командам осталось провести два тура.

У новочебоксарцев
осечка на старте
Начался третий отборочный этап первенства в первом дивизионе.
Одним из восьми его участников является “Георг-Спутник” из Новочебоксарска. Он попал в одну группу “F1” вместе с “Волгой-Тав-2”, ФК “Ибреси” и “Спутником” из Алатыря. Другой квартет образовали ОМОН и “Нектар”, а также ФК “Урмары” и ФК “Чурачики”. Игры пройдут в два круга, а по их результатам два лучших представителя каждого подразделения получат допуск к полуфиналу. Матч стартового тура между “Георгом-Спутником“ и “Волгой-Тав-2” был перенесен на поздний срок, а ибресинцы добились победы в Алатыре — 3:1. Во втором туре новочебоксарцы гостили у ФК “Ибреси” и проиграли — 1:3.

Шумерлинцы вышли вперед
В первенстве среди старших юношей состоялся центральный матч тура между ФК “Шумерля” и “Волгой-Тав”.
Эти коллективы далеко отдалились от соперников, набрав соответственно 43 и 42 очка. У них, кстати, одинаковой была и разница забитых и пропущенных мячей: 62 — 8. Шумерлинцы на своем поле уступили волжанам — 1:2.
Третью строку удерживает за собой СК “Центр-Спартак”, у которого стало 30 очков после выигрыша у “Крыль­ев” — 1:0.

Лидеров разделяют три очка
В первенстве среди ветеранов “Волга” и “Динамо”, занимающие две первые позиции, пополнили свои показатели новыми победами над ибресинской “Звездой” (3:0) дома и ФК “Янтиково” (2:1) в гостях.
Теперь у волжан в активе 28, а у динамовцев 25 очков. А вот еще один столичный представитель — “Волна” — не устоял перед “Темпом” из Батырева на его поле (0:1) и остался с 16 очками. Плотной группой в турнирной таблице выстроились друг за другом “Звезда” с 11-ю, “Сталь” с 10-ю, “Темп” с 9-ю и ФК “Янтиково” с 7 очками.

Отбор
не прошли
Завершилась отборочная стадия первенства среди младших юношей и детей.
В обеих возрастных категориях командам новочебоксарской ДЮСШ-1 не удалось попасть в первые четверки и продолжить борьбу в следующем цикле первенства. Старшие воспитанники ДЮСШ-1 в споре со сверстниками в 16 играх набрали 11 очков и заняли седьмое место из девяти. Младшие финишировали пятыми при десяти участниках.