Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Конфеты, хлопушки, мел и… телешоу

27.09.2008 /
20
Если раньше любимым учителям подкладывали кнопки на стул или, того хуже, мышей в сумку, то сегодняшние подростки куда более изобретательные.  Среди старшеклассников школ города был проведен опрос на тему “Как вы подшучивали над преподавателями?”. Нашлись довольно интересные ответы. Огромная просьба учителям: не обижайтесь, а примите к сведению эти приколы, чтобы подобного вы могли избежать.
Коля, 17 лет: Когда учился в 10 классе, у меня были не очень хорошие отношения с одной преподавательницей. Мы с ней постоянно ругались, она мне ставила плохие оценки. Как-то раз на уроке учительница вызвала меня к доске и, даже не спросив домашнее задание, вкатила в журнал два. Мое терпение лопнуло. Когда она встала, я, направляясь на свое место, прошел за ее стулом. В кармане лежали пять шоколадных конфет. Не удержался и бросил прямо на сидение. Она, не заметив, снова села. Ее белая юбка была безнадежно испорчена.
Дима, 17 лет: В школе в ряду хулиганов стою первый. Но один мой проступок просто перешел все границы. Как-то раз в магазине купил хлопушку и принес на занятие. Одноклассника Макса попросил залезть под  учительский стол (поскольку парень маленького роста, а я высокий) и, скажем так, дернуть за веревочку. В тот момент, когда преподаватель подходила, раздался жуткий хлопок, и полетело конфетти. Педагог стояла в ужасе и не могла понять, что произошло. А в это время Макс успел вылезти из-под стола и добежать до своего места...
Марина, 16 лет: Когда к нам пришла новый педагог по географии, почему-то отношения с ней не заладились с самого начала. Во всяком случае, просьбы помыть доску до или после урока мы никогда не выполняли. Исключением стал лишь тот день, когда писали итоговую контрольную по предмету. Дежурные по нашей просьбе не только смыли написанные для нас задания, но и еще раза  три прошлись мокрой тряпкой (а доска в кабинете такая, что пока не высохнет, на ней ничего не сможешь написать). И контрольная в тот день не состоялась. А на следующий урок мы писали задания под диктовку в тетрадь.
Лена, 15 лет: Как-то раз в девятом классе наша учительница пришла на занятие не в самом лучшем расположении духа. И я попалась ей, что называется, под горячую руку. Она начала обсуждать перед всем классом мой внешний вид (одета была тогда в школьную форму), мои недостатки... Когда она выпустила весь пар, то абсолютно спокойным голосом сказала: “Садись на место”. Прозвенел звонок, началась перемена. Следующий урок должна была вести она же. И пока преподавателя не было в классе,  я от злости взяла с доски мел и жирно обвела белые цветочки на ее матерчатом стуле. И вот результат: ее черную юбку “украшали” маленькие белые кружочки.
Маша, 16 лет: Каждый из нас хоть раз в жизни смотрел популярное телешоу “Кто хочет стать миллионером?”. А мы с одноклассниками однажды решили пригласить “поучаствовать” нашу преподавательницу английского. Идея по­явилась, когда, гуляя, не смогли вспомнить перевод одного слова, а справочников, естественно, под рукой ни у кого не было. Начали звонить. Когда она взяла трубку, “представились” и объяснили, что это блиц-турнир по республике. И, самое смешное, преподаватель поверила. Она подсказала нам “правильный” ответ. А мы ей — известную фразу “ждите ответа оператора” и положили трубку. Позже по школе среди преподавателей по­шли слухи, что кого-то из их коллег приглашали на шоу в Москву.  
Настя Березина.

Комментарии

Изображение пользователя Таша.

да..много что школьники придумывают...а мы вот только кнопку подкладывали