Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Полку федералов прибыло

7
С 1 сентября начало свою деятельность Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чуваш­ской Республике.

Новому структурному подразделению федеральной исполнительной власти переданы функции Управления Федеральной регистрационной службы по ЧР по регистрации общественных объединений, политических партий, религиозных организаций, иных некоммерче­ских организаций, контроля за их деятельностью, надзора в сфере адвокатуры и нотариата, загса, легализации документов для использования за границей. А также функции, которые ранее осуществляло
Управление Минюста РФ по ПФО в ЧР, — это проверка и проведение юридической экспертизы на соответствие Конституции РФ и федеральному законодательству нормативно-правовых актов органов госвласти Чувашской Республики, регистрация уставов муниципальных образований.
Приказом министра юстиции России от 23 сентября
2008 г. для исполнения обязанностей руководителя Управления Минюста РФ по ЧР назначена Надежда Викторовна Прокопьева, ранее занимавшая должность руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по ЧР.
Исполняющей обязанности руководителя УФРС по ЧР приказом министра экономического развития РФ от 17 сентября 2008 г. назначена Екатерина Владимировна Карпеева, ранее занимавшая должность заместителя руководителя УФРС по ЧР.
Валерий Палладьев.

 

Надежда Прокопьева  

Надежда Прокопьева в 1987 году окончила юридический факультет Мос­ковского государ­ственного университета имени М.Ло­мо­носова. После окончания университета была распределена в Министерство юстиции ЧР и направлена на работу в Чувашскую коллегию адвокатов, где на протяжении десяти лет работала адвокатом. В 1997 г. назначена на должность заме­стителя министра юстиции ЧР. С 1998 по 2004 годы возглавляла учреждение юстиции по государ­ственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним — Регистрационную палату ЧР, являясь главным государственным регистратором Чувашской Республики. В последующем работала в Управлении Федеральной регистрационной службы по ЧР.
Заслуженный юрист Чуваш­ской Респуб­лики, кандидат юридических наук.