Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Поучаствуй в культурном марафоне

20.09.2008 /
3

Сегодня в Заволжье и Мариинском Посаде состоится торжественное открытие Сетевого марафона культурных событий.

 

В Марпосаде оно пройдет при участии Чувашской государственной академической симфонической капеллы. В программе мастер-класс по современным танцам и концерт ансамбля “НОТА – G” в рамках проекта “Свободное пространство” — первый всероссийский фестиваль театров танца”, получившего грантовую поддержку Президента Чувашии Н.Федорова.
В Заволжье марафон откроет культурно-экологическая акция “В соавторстве с природой” — проект Чебоксарской дет­ской художественной школы № 6 им. Акцыновых. В ее рамках планируется очистить часть территории от мусора. А в полдень на лесной поляне начнут работу мастер-классы по живописи, резьбе по дереву, корнепластике, изготовлению изделий из керамики, бересты,  пройдут конкурс парковых скульптур и выступление участников Грушинского фестиваля бардовской песни. В поселке Сосновка можно по­смотреть фотовыставку “Поэзия леса” и живописные работы учеников ДХШ № 6, видеофильм об Акцыновых и празд­ничный концерт.
Для всех желающих принять участие в этой увлекательной акции с вокзала “Восточный” Чебоксар в 10.00 будут организованы автобусные маршруты.
Наш корр.