Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Экзамен” для садиков

18.09.2008 /
2
Сегодня комиссия завершает прием детских садов к 2008-2009 учебному году. В течение четырех дней специалисты управления образования, представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, детской городской больницы и проф­союза педагогов побывали в 41 дошкольном образовательном учреждении Новочебоксарска.
Как отметила председатель комиссии начальник управления образования и молодежной политики горадминистрации Ангелина Смирнова, такая приемка в городе проходит впервые, она предусмотрена законом “Об образовании”.
Что показал обход? Серьезных претензий у комиссии нет. Небольшие замечания связаны преимущественно с оформлением документации. Представители Госпожнадзора отметили положительные перемены в соблюдении требований пожарной безопасности: в ряде ДОУ деревянные полы заменили керамогранитными, а масляную краску на стенах — специальной противопожарной. В целом руководители дошкольных учреждений уложились в отведенные на ремонт сроки. На него из муниципального бюджета в нынешнем году выделены 16,5 миллиона рублей.
Андрей СЕРГЕЕВ.